USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-9 °C
26 авг 2021 в 08:17

Челнинцы просят покрасить надпись «Яр Чаллы» на набережной Табеева

933
0
1
Назад к новостям

Житель Набережных Челнов по имени Сергей обратился к местным чиновникам с просьбой покрасить надпись «Яр Чаллы», расположенную на холме набережной им. Табеева. Заявку на портале «Народный контроль», которой займется управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения исполкома автограда, поддержали несколько пользователей сервиса.

Горожане не раз жаловались на непотребный вид этой надписи. Так, в середине октября 2019 года они  просили починить букву «ы», в июле прошлого года местные жители обратили внимание, что «Яр Чаллы» зарастает травой.

Напомним, в начале августа этого года президент Татарстана Рустам Минниханов после доклада помощника Наталии Фишман-Бекмамбетовой раскритиковал состояние общественных пространств в городах республики, досталась и трем локациям автограда - площади Азатлык, набережной Тукая и Шишкинскому бульвару.  В свою очередь мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, комментируя сложившуюся  ситуацию, пожаловался на вандалов, которые, по его словам, идут вслед за строителями. Градоначальник поручил до 20 августа привести в порядок общественные пространства старой части города. Позже муниципалитет составил топ-5 видов мусора, засорившего локации автограда. 


Сама же набережная им. Фикрята Табеева в этом году победила в голосовании, проходившего в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 26 апреля по 30 мая. За реконструкцию данной локация проголосовали свыше 6,1 тыс. человек. А вот челнинские урбанисты-общественники из фонда «Городские проекты» выступили со своим предложением, как облагородить эту территорию. 

Фото: Народный контроль

933
0
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Вы думаете нас ждет 45-60 годы? Ну истощением вряд ли если еще потрясти наших миллионэров то экономически скорее всего нет, ну а военным точно нет. Если бы Украине не помогал весь заморский мирок, то они давно бы уже либо сдались либо перестали существовать.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ сегодня в 16:32
Гость 1384

Чем дальше тем страшнее, поляки сошли с ума, за ними эстонцы и т.д. и т.п. никто не собирается на них нападать. Заняться им нечем видимо от скуки и выдумывают разные страшилки.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ сегодня в 16:27
Гость 1384

Таким нечего делать на СВО, лучше выслать из страны как врагов народа. Если они против русских то за кого они?

В суд ушло дело двух челнинцев, обвиняемых в экстремизме сегодня в 16:18
Гость 1295

Гость 1257, родственники лося помогут.

Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося сегодня в 16:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk