USD

85,4641

EUR

93,7755

Казань

+8

Наб.Челны

+9

USD

85,4641

EUR

93,7755

Казань

+8

Наб.Челны

+9
Поделиться Vk

Челнинцы просят покрасить надпись «Яр Чаллы» на набережной Табеева

803
0
0
0

Житель Набережных Челнов по имени Сергей обратился к местным чиновникам с просьбой покрасить надпись «Яр Чаллы», расположенную на холме набережной им. Табеева. Заявку на портале «Народный контроль», которой займется управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения исполкома автограда, поддержали несколько пользователей сервиса.

Горожане не раз жаловались на непотребный вид этой надписи. Так, в середине октября 2019 года они  просили починить букву «ы», в июле прошлого года местные жители обратили внимание, что «Яр Чаллы» зарастает травой.

Напомним, в начале августа этого года президент Татарстана Рустам Минниханов после доклада помощника Наталии Фишман-Бекмамбетовой раскритиковал состояние общественных пространств в городах республики, досталась и трем локациям автограда - площади Азатлык, набережной Тукая и Шишкинскому бульвару.  В свою очередь мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, комментируя сложившуюся  ситуацию, пожаловался на вандалов, которые, по его словам, идут вслед за строителями. Градоначальник поручил до 20 августа привести в порядок общественные пространства старой части города. Позже муниципалитет составил топ-5 видов мусора, засорившего локации автограда. 


Сама же набережная им. Фикрята Табеева в этом году победила в голосовании, проходившего в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 26 апреля по 30 мая. За реконструкцию данной локация проголосовали свыше 6,1 тыс. человек. А вот челнинские урбанисты-общественники из фонда «Городские проекты» выступили со своим предложением, как облагородить эту территорию. 

Фото: Народный контроль

0
0
803
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
 Был пляж, а теперь зона. И, главное, как отвечают. Все на благо населения.
К лету на пляже набережной Тукая появятся два открытых бассейна
08.04.2025 15:28
Он опасный человек.... пожалейте девушку.
В Нижнекамске подросток толкнул подружку под машину
08.04.2025 15:26
А ты как эксперт по злому року это заявляешь наверное...?
В Нижнекамске подросток толкнул подружку под машину
08.04.2025 15:12
Он украл 110 труб, а не тонн-смотри внимательно.
Челнинец утащил из пункта приема металлолома труб на полмиллиона
08.04.2025 15:06
Комментарии

0

Ваш комментарий
Валерий Алексеев, РИЗ: «С программными станками мы сможем привлечь молодые кадры»
Сводка СВО: RT выяснил, кто охраняет Зеленского и его правительство; генштаб ВСУ отклонил проект демобилизации
В Челнах стартовало строительство нового здания суда
«КАМАЗ-мастер» раскрыл состав на ралли «Золото Кагана»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть