USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+24

Наб.Челны

+20

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+24

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Челнинцы просят покрасить надпись «Яр Чаллы» на набережной Табеева

815
0
0
0

Житель Набережных Челнов по имени Сергей обратился к местным чиновникам с просьбой покрасить надпись «Яр Чаллы», расположенную на холме набережной им. Табеева. Заявку на портале «Народный контроль», которой займется управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения исполкома автограда, поддержали несколько пользователей сервиса.

Горожане не раз жаловались на непотребный вид этой надписи. Так, в середине октября 2019 года они  просили починить букву «ы», в июле прошлого года местные жители обратили внимание, что «Яр Чаллы» зарастает травой.

Напомним, в начале августа этого года президент Татарстана Рустам Минниханов после доклада помощника Наталии Фишман-Бекмамбетовой раскритиковал состояние общественных пространств в городах республики, досталась и трем локациям автограда - площади Азатлык, набережной Тукая и Шишкинскому бульвару.  В свою очередь мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, комментируя сложившуюся  ситуацию, пожаловался на вандалов, которые, по его словам, идут вслед за строителями. Градоначальник поручил до 20 августа привести в порядок общественные пространства старой части города. Позже муниципалитет составил топ-5 видов мусора, засорившего локации автограда. 


Сама же набережная им. Фикрята Табеева в этом году победила в голосовании, проходившего в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 26 апреля по 30 мая. За реконструкцию данной локация проголосовали свыше 6,1 тыс. человек. А вот челнинские урбанисты-общественники из фонда «Городские проекты» выступили со своим предложением, как облагородить эту территорию. 

Фото: Народный контроль

0
0
815
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Добрый день!! Можно пожалуйста номер телефона и График работы
«Требование одно – приходите и играйте»: в Челнах открылся клуб настольного тенниса
15.08.2025 13:34
Бесполезно. В новом городе есть такая и что? Много посещают? Пусть приезжают , она почти всегда пустая. Зачем тратить деньги?
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
15.08.2025 12:55
В "наколках" молодые "шефы" предлагают "фантазии" за дорого - может не там, а часто встречается. Откуда опыт и умение, гении кулинарии штучно могут быть.
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
15.08.2025 12:18
Написано - собирался пронести. Некий диванный эксперт - он не собирался пронести
Челнинец пытался пронести в здание суда кортик с нацистской символикой
15.08.2025 08:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть