USD85.1645 EUR98.7312
Казань
24 °C
Наб.Челны
24 °C
06 авг в 09:34

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход

3016
5
2
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов просят благоустроить восточную окраину парка Прибрежный, от Шильнинского залива до 61-го микрорайона. Челнинцы обратились к депутату Городского Совета Эдуарду Панфилову, директору Центра литейных компетенций ПАО «КАМАЗ».

Обратившиеся сообщили, что эта часть парка является излюбленным местом отдыха жителей 61-го, 48-го, 49-го и других соседних микрорайонов. Но при входе с этой стороны нет обустроенных пешеходных дорожек, только стихийно образовавшиеся грунтовые тропы. Люди просят город проложить здесь тротуар с твёрдым покрытием и на крутых уклонах установить лестничные спуски.

Ситуацию на месте оценили на выездном совещании в Прибрежном глава Автозаводского района Айрат Хуснуллин, депутата горсовета Эдуарда Панфлов и депутат Госсовета Татарстана Андрей Ляпунов.

Осмотр показал, что проблема не ограничивается укладкой асфальта и установкой лестницы, как просят жители. В первую очередь, на участке нужна система водоотведения, чтобы предотвратить размывание грунта. И только после этого можно приступать к облагораживанию дорожек и подъемов/спусков.

Основная задача сейчас – найти финансирование, поскольку работы в этой части парка Прибрежный городом пока не планировались.

3016
5
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Казалось бы хуже не куда, ан нет....есть еще куда падать))))

В России возникли перебои с поставками автомобильных масел сегодня в 16:45
Гость 1275

Примерно 1 млн предпринимателей были связаны с ВБ, это граждане России, но кто у нас когда по-настоящему заботился о людях......

Ощущаете ли вы на себе сбои в работе Wildberries ? сегодня в 16:43
Гость 1295

Конечно, если вы решили залить в свою машину оригинальное масло западных брендов, то таких нет уже давно, не сегодня эта проблема возникла. А российских масле полно.

В России возникли перебои с поставками автомобильных масел сегодня в 14:56
Комментарии5

Гость 3468 06 авг в 13:06
Ответить (0)

хорошо было бы

Гость 3469 06 авг в 13:09
Ответить (0)

надо запланировать в ближайшее время

Гость 3476 06 авг в 20:12
Ответить (0)

Кроме парков проблем же нет. Да это не проблема, а бездна освоения бюджета. Так отрешенно.

Гость 3477 06 авг в 22:18
Ответить (0)

Оставьте природу в покое, хорош все в бетон закатывать, там везде корни деревьев

Гость 3436 07 авг в 15:11
Ответить (0)

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК