USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+23

Наб.Челны

+21

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+23

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Челнинцы представят Россию на Кубке мира по лыжным гонкам

768
0
2
0

Представители челнинской спортивной школы «Титан» Денис Филимонов и Сергей Ардашев пробились в состав национальной сборной страны по лыжным гонкам на первый этап Кубка мира, который пройдет с 26 по 28 ноября в финском городе Рука.

Молодые лыжники из автограда будут бороться за медали вместе с такими легендами лыжного спорта, как Александр Большунов и Сергей Устюгов. Российским спортсменам предстоит выступить в спринтах и индивидуальных заездах, а также пройти гонку преследования.

Филимонов и Ардашев начали заниматься лыжами в Удмуртии. На счету Филимонова серебряные медали молодежного мирового первенства и победа на юниорском чемпионате России, дважды он участвовал на этапах ЧМ в составе взрослой сборной. Имеет звание мастера спорта России.

Ардашева же называют «юной звездочкой» российского лыжного спорта, обладающей потенциалом для выхода на уровень Большунова и Устюгова. Сергей одержал победу на первенстве мира среди молодежи до 23 лет, а также дважды приносил в копилку основной сборной страны серебряные медали и однажды - бронзу мирового первенства. Оба спортсмена из Набережных Челнов пока не участвовали в Олимпиадах.

Сегодня в спортивной школе «Титан» трудится 15 тренеров, под руководством которых занимаются 417 спортсменов. С февраля 2020 года учреждение возглавляет мастер спорта России по легкой атлетике Татьяна Денисова.

Фото: Сергей Ардашев.

0
2
768
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

2

Ваш комментарий
20.12.2021 09:17
Гость 1

когда откроете раздевалку и туалет на лесной,материться ахота

Ответить (0)
25.11.2021 20:58
Гость 574

эти спортсмены не в челнах воспитаны,а просто приписаны к нам для финансирования лыжного спорта, в челнах, что собственно совсем не заметно особенно на ГЭСе,если нет условий для занятия лыжным спортом,закрывайте школу

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть