USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Челнинцы предложили устроить в парке Прибрежный зону аэройоги, лыжероллерную трассу и тропинку для молодоженов

883
0
4
0

В Набережных Челнах провели общественные слушания по благоустройству парка Прибрежный. Они состоялись в самом парке. 

Озвучить свои идеи и предложения по преобразованию общественного пространства собрались представители экологических движений, исполкома города, архитекторы, активные челнинцы. В начале общественных слушаний провели опрос среди присутствующих на тему, на каких общественных пространствах отдыхают челнинцы. В ходе обсуждения челнинцы старшего поколения напомнили о том, что лесной массив создавался 60 лет назад вручную и поэтому важно сохранить деревья. Сегодня площадь парка – 300 га.

«Парк является жемчужиной нашего города и надо вставить эту жемчужину в красивую огранку. Предлагаю представить креативные идеи, которые можно реализовать в парке. Мы совместно с «Архитектурным десантом» постараемся выбрать самые лучшие. Нам нужно учесть интересы лыжников, биатлонистов, велосипедистов, пешеходов, есть те, кто любит заниматься в парке спортом, гулять с собакой. Рядом есть ипподром, конно-спортивная школа «Тулпар», пляж», - высказался первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев


Начальник управления ЗАГС Равиля Зарипова предложила сделать тропинку для молодожёнов, которая бы вела к озеру Лесное.

Затем участники разбились на шесть групп и в течение получаса сформировали предложения в письменном виде, а потом презентовали их. Челнинцы акцентировали внимание на установке малых архитектурных форм, появлении зоны для художников, площадки для детей, детского городка для обучения правил дорожного движения.Среди предложений – создание лыжероллерной трассы. Провести ее предлагают, соединив с набережной Ф.Табеева. Некоторые жители выступили против такого предложения, так как, по их мнению, такая трасса потребует вырубки большого количества деревьев. К тому же в парке уже есть трасса протяженностью 5 км для занятий лыжами и биатлоном.

Создать условия попросили и для любителей бега и скандинавской ходьбы. Предложили выделить несколько зон для футбола, волейбола, а также организовать зону для аэройоги на 10-15 мест.Озвучена была и идеи о создании водного стадиона для гребли вдоль набережной, лагеря семейного отдыха на базе яхт клуба «Навигатор», развитии детского парусного спорта, об ограждении конной трассы, проходящей через парк, благоустройства территории зоопарка.

Челнинцы отметили необходимость расширения парковки, обустройства пешеходных дорожек, круглогодичных туалетов, оборудования скамеек, урн. Мнения челнинцев будут учтены при составлении технического задания для проектирования парка. 


«Надо сохранить природность. Нужно обозначить, что есть вход в парк и дать нужную инфраструктуру. Это большой парк, который находится в центре города и он должен отвечать на запросы жителей», – подчеркнул старший архитектор бюро «Архитектурный десант» Константин Самарцев.

фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью.

0
4
883
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Куда столько школ, где учителей будете брать? у нас учителей не хватает в школе, начальных классов всего 2 человека. Все в гимназию сбежали, видимо там платят больше
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 16:25
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
Комментарии

4

Ваш комментарий
12.08.2020 13:00
Гость 448

на ГЭСе в парке уже учли пожелания лыжников,спортшкола там больше не занимается

Ответить (0)
12.08.2020 12:38
Гость 851

когда был сбор не уточнили

Ответить (0)
12.08.2020 12:38
Гость 851

когда был сбор не уточнили

Ответить (0)
12.08.2020 12:32
Гость 120

Молодцы

Ответить (0)
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть