Заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Лемуза Нафигуллина во время сегодняшнего онлайн-совещания в городской мэрии рассказала, что в ведомство обратились челнинцы. посетившие мероприятие в концертном зале имени Сары Садыковой и сообщили о нарушениях - зрители находились в учреждении культуры без масок и не соблюдали дистанцию. Спикер отметила, что Роспотребнадзор проверит жалобу и, если она подтвердится, применит административные меры.
Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев отметил, что стоит обратить внимание на руководителей компаний, заведений, где были выявлены нарушения: «Я еще раз хочу сказать, многие проверенные вами учреждения пренебрегают мерами, которые определены. Думаю, не только суд в таком случае должен быть, но здесь нужно рассмотреть профпригодность руководителей этих заведений, которые допускают такие факты, могут ли они вообще руководить, видимо, не могут, видимо, трудно. Давайте им эту трудную миссию облегчим, если не могут организовать элементарные вещи будучи руководителями, это касается и вузов и «Горсвета», где нашли нарушения. Руководство необходимо пригласить, чтобы они объяснились, в чем причина».
Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа»
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!