USD

78,8549

EUR

89,9267

Казань

+20

Наб.Челны

+22

USD

78,8549

EUR

89,9267

Казань

+20

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Челнинцы массово жалуются на темноту во дворах города

594
0
4
0

На фоне поручения мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева ускорить работу по замене и подключению уличных фонарей жители автограда массово жалуются на темноту, поглотившую дворы города с сокращением светового дня. Только на информационном портале «Народный контроль» за сентябрь можно найти около десятка подобных заявок.

Так, челнинка Ольга обратила внимание на отсутствие света у дома 19/33 поселка ЗЯБ. По ее словам, горят лишь фонари вдоль дороги, расположенной неподалеку. «Ничего не видно, а если еще и после дождя, то огромные лужи, которые даже не обойти, потому что темень!» – возмущается автор.

Нелли описывает в своей жалобе аналогичную проблему у дома 1/13. Горожанка пишет, что внутри комплекса не работает ни один фонарь, передвижение в темноте слегка облегчает только подсветка магазина №105. Заявительница указывает, что несколько ее обращений уже были отклонены. Татьяна обратила внимание на неработающие фонари у дома 17/16 в Новом городе. Миляуша из 12-го комплекса Нового города и Михаил из 10-го комплекса поселка ГЭС сообщают об отсутствии должного освещения на местных детских площадках.

Напомним, в понедельник на традиционном совещании в мэрии первый замруководителя исполкома города Илья Зуев отчитался о проделанной работе по программе «Наш двор». С его слов, 84 из 88 дворов уже обзавелись новыми фонарями и освещены. Градоначальник, комментируя выступление чиновника, отметил, что основные работы, в том числе и подключение света в этих комплексах необходимо форсировать из-за темноты в вечернее время и надвигающихся осенних дождей.

Фото: Народный контроль

0
4
594
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Отдельно для автоводителей если бы было как ты говоришь 1.5 метра то никто не стал бы писать за машины на тротуаре,там остался сантиметров 40 попробуй пройти хатябы с пакетами!
Автолюбители против «народных инспекторов» - в суде Челнов массово отменяются штрафы за парковку на тротуаре
04.06.2025 00:06
В каких домах 32 комп .дадут горячую воду
НЧТС сообщает о подключении к горячей воде 67% объектов второго этапа опрессовки
03.06.2025 22:05
Где дали воду в 31 комплексе
НЧТС сообщает о подключении к горячей воде 67% объектов второго этапа опрессовки
03.06.2025 21:52
А где огурцы и помидоры
В СНТ «Дизелист» штормовой ветер поставил теплицу на забор
03.06.2025 21:48
Комментарии

4

Ваш комментарий
09.09.2021 15:34
Гость 178

Хороший у нас мэр. Дельный.

Ответить (0)
09.09.2021 13:08
Гость 968

А еще имеющиеся фонари горят тускло.

Ответить (0)
09.09.2021 13:02
Гость 482

Писал я этим оболдуям у власти о отсутствии освещения в районе Олимпийского и что. Ничего. Только отписались, что в планах на следующий год нет.

Ответить (0)
08.09.2021 16:04
Гость 330

Радует что певунов нет - скорее всего прохладные ночи наступили. Во втором комплексе - светло.

Ответить (0)
Сводка СВО: Киев еще раз попытался взорвать Крымский мост, безуспешно
Сводка СВО: Киев взял неделю на изучение российского меморандума
Сводка СВО: в двух регионах РФ взрывами повреждены мосты и поезда, есть жертвы; Киев показал свою редакцию меморандума о мире
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть