USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
22 мар 2021 в 08:00

Челнинцам покажут архивные документы нацистской Германии, подготовленные 370 историками

649
3
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах с 22 по 31 марта пройдет передвижная выставка «Без срока давности», о чем сообщает пресс-служба Госархива РТ.

По словам организаторов всероссийского проекта, на выставке представят архивные документы нацистской Германии. Экспонаты подтверждают факт того, что фашистские захватчики при нападении на Советский Союз планировали поработить население страны и истощить ее ресурсы. Отмечается, что над созданием проекта «Без срока давности» трудились 370 сотрудников архивов в регионах и 66 кандидатов и докторов исторических наук. В конце прошлого года он был признан лучшим научным проектом Года памяти и славы и удостоен национальной премии «Победа».

Примечательно, что ни в управлении культуры города, ни в историко-краеведческом музее, ни в других музеях и выставочных залах автограда нет информации о месте проведения мобильной выставки. Более того, в маршруте организаторов Набережные Челны не упоминаются, в чем можно убедиться на сайте проекта - в Татарстане выставка планировалась к показу только в Казани. Она уже состоялась на базе университета ТИСБИ.

Фото: безсрокадавности.рф.

649
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии3

Гость 527 22 мар 2021 в 12:37
Ответить (0)

...так в Челнах, где будет проходить выставка?

Гость 115 22 мар 2021 в 12:40
Ответить (0)

кто планировал. кто сделал и продолжает делать7 научники показали небо солнце... жизнь как она есть777

Гость 326 22 мар 2021 в 15:50
Ответить (0)

"уже" идёт? или фейк?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk