На соревнования Robocam 58 ребят из 17 образовательных учреждений города пришли за час до официальных стартов. В первом этапе под названием «Интеллектуальные гонки» роботы должны были как можно быстрее пройти по заданному маршруту, а дополнительное время было необходимо для знакомства с трассой. В ходе соревнований ни один из них с пути не сошёл, а вот результаты получились разные.
После скоростной разминки роботы отправились на борьбу сумо. У машин, как и у профессиональных спортсменов, главная задача – вытолкнуть соперника из круга. Завершило соревнования испытание «Кегельквадро». Находясь на круглом «манеже», робот должен был распознать установленные там чёрные и белые банки и сбить чёрные.
Итоги соревнований подводились по трём номинациям в младшей возрастной категории среди учеников 3-6 классов и в старшей (7-9 классы). Сильнейших спортсменов вместе с преподавателями ЦДТТ № 5 определяли эксперты движения WorldSkills Junior. Победителям были вручены грамоты управления образования города, участникам – сертификаты.
Следующая «Битва автогиганта» состоится в феврале. Её участники представят свои достижения в автодизайне.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!