USD

83,0718

EUR

97,4502

Казань

+20

Наб.Челны

+18

USD

83,0718

EUR

97,4502

Казань

+20

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Чего хотят челнинцы

22
0
0
0

За эту неделю челнинцы пожаловались в сервис "Народный контроль" больше 60 раз. Осенью наибольшее количество претензий вызывает состояние дорог и количество луж. 

Свежий ремонт не прошел испытания непогодой. 

Ремонт дороги между домом 23/12 и гаражами выполнен плохо - нет ливневок, низкий бордюр, в результате заливает тротуар. На фото - лужа после небольшого дождя", - пишет Антон Р. Его поддержали восемь человек. Пешеходы также жалуются на лужу на улице Королева, 1, которую невозможно обойти по тротуару, непроходимый разлив воды на улице Косарева на ЗЯБе.

Огромный отклик у горожан нашла просьба организовать проезд с проспекта Вахитова на проспект Московский. "Прошу организовать проезд с проспекта Вахитова на проспект Московский, т.к близлежащий разворот находится только ближе к проспекту Сююмбике и при этом будет разгружен поворот", - написал на портале государственных услуг водитель. Автора поддержали сразу 26 человек. Исполком отозвался на заявку довольно быстро: "С проспекта Вахитова имеется заезд на местный проезд в районе школы-интерната № 86 с последующим выездом на проспект Московский. На сегодняшний день обустройство дополнительного заезда с Вахитова на Московский не планируется". Водители возразили: "Местный проезд со школы-интерната дает выезд на Московский только в сторону Нового города,  а чтобы попасть на другую сторону Московского проспекта, нужно доехать до перекрестка, простоять три светофора, вернуться обратно и поехать в сторону ГЭСа". Власти снова пообещали обследование территории. 

К дорогам вообще много вопросов. "Знаки пешеходного перехода повернуты не в сторону водителей на пересечении Мира и Вахитова, со стороны 18 комплекса, пожалуйста разверните и залейте основания бетоном, так как знаки не соответствуют стандартам", - указал Равшан Ш.

Власти взяли заявки в работу.

0
0
22
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
"ездить пьяным" - это сарказм. речь о том, что заслуги на поле боя никак не отменяют требований к навыкам и физическому состоянию водителя, если отталкиваться от элементарного здравого смысла, но законодатели считают иначе. к самому парню претензий, разумеется, никаких нет, только к законотворцам, которые пытаются покупать лояльность солдат отменой своих же норм ПДД
После лишения прав суд вернул их награжденному бойцу без экзаменов
16.09.2025 14:18
Гостю 754. Золотые слова. И главное, вовремя сказаны!
«Настраиваем роботов, помогаем продавать»: камазовский ЦОБ возьмет под опеку все предприятия группы
16.09.2025 14:14
Новый директор даже своих непосредственных обязанностей не выполняла. Школу проверяли, и не один раз, распила не нашли. А гость 958 нашел распил. Не жалко директрису.
Родители дожали: директор театральной школы оставила пост
16.09.2025 14:13
Расписание учебных занятий скоректировано, все списки обучающихся утверждены, нормальный рабочий процесс и здоровая атмосфера в школе - восстановлены. Приглашаем всех на наши школьные мероприятия, спектакли, концерты. У нас театр, где играют дети, с открытым сердцем и любовью к зрителям.
Родители дожали: директор театральной школы оставила пост
16.09.2025 14:13
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
Чета Когогиных после голосования возложила цветы к бюсту десантника Дмитрия Бадретдинова
Сводка СВО: Венесуэла развертывает войска для защиты от Штатов; заработал аэропорт Краснодара, закрытый с начала СВО
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть