USD84.4075 EUR96.2499
Казань
9 °C
Наб.Челны
10 °C
18 сен 2016 в 00:00

Чего хотят челнинцы

201
0
5
Назад к новостям

За эту неделю челнинцы пожаловались в сервис "Народный контроль" больше 60 раз. Осенью наибольшее количество претензий вызывает состояние дорог и количество луж. 

Свежий ремонт не прошел испытания непогодой. 

Ремонт дороги между домом 23/12 и гаражами выполнен плохо - нет ливневок, низкий бордюр, в результате заливает тротуар. На фото - лужа после небольшого дождя", - пишет Антон Р. Его поддержали восемь человек. Пешеходы также жалуются на лужу на улице Королева, 1, которую невозможно обойти по тротуару, непроходимый разлив воды на улице Косарева на ЗЯБе.

Огромный отклик у горожан нашла просьба организовать проезд с проспекта Вахитова на проспект Московский. "Прошу организовать проезд с проспекта Вахитова на проспект Московский, т.к близлежащий разворот находится только ближе к проспекту Сююмбике и при этом будет разгружен поворот", - написал на портале государственных услуг водитель. Автора поддержали сразу 26 человек. Исполком отозвался на заявку довольно быстро: "С проспекта Вахитова имеется заезд на местный проезд в районе школы-интерната № 86 с последующим выездом на проспект Московский. На сегодняшний день обустройство дополнительного заезда с Вахитова на Московский не планируется". Водители возразили: "Местный проезд со школы-интерната дает выезд на Московский только в сторону Нового города,  а чтобы попасть на другую сторону Московского проспекта, нужно доехать до перекрестка, простоять три светофора, вернуться обратно и поехать в сторону ГЭСа". Власти снова пообещали обследование территории. 

К дорогам вообще много вопросов. "Знаки пешеходного перехода повернуты не в сторону водителей на пересечении Мира и Вахитова, со стороны 18 комплекса, пожалуйста разверните и залейте основания бетоном, так как знаки не соответствуют стандартам", - указал Равшан Ш.

Власти взяли заявки в работу.

201
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4085

Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы вчера в 16:15
Гость 4085

Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» вчера в 16:13
Гость 4085

Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.

Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО вчера в 16:12
Гость 4083

Москва - это отдельное государство

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы вчера в 14:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК