USD75.6347 EUR85.7697
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
18 сен 2016 в 00:00

Чего хотят челнинцы

151
0
5
Назад к новостям

За эту неделю челнинцы пожаловались в сервис "Народный контроль" больше 60 раз. Осенью наибольшее количество претензий вызывает состояние дорог и количество луж. 

Свежий ремонт не прошел испытания непогодой. 

Ремонт дороги между домом 23/12 и гаражами выполнен плохо - нет ливневок, низкий бордюр, в результате заливает тротуар. На фото - лужа после небольшого дождя", - пишет Антон Р. Его поддержали восемь человек. Пешеходы также жалуются на лужу на улице Королева, 1, которую невозможно обойти по тротуару, непроходимый разлив воды на улице Косарева на ЗЯБе.

Огромный отклик у горожан нашла просьба организовать проезд с проспекта Вахитова на проспект Московский. "Прошу организовать проезд с проспекта Вахитова на проспект Московский, т.к близлежащий разворот находится только ближе к проспекту Сююмбике и при этом будет разгружен поворот", - написал на портале государственных услуг водитель. Автора поддержали сразу 26 человек. Исполком отозвался на заявку довольно быстро: "С проспекта Вахитова имеется заезд на местный проезд в районе школы-интерната № 86 с последующим выездом на проспект Московский. На сегодняшний день обустройство дополнительного заезда с Вахитова на Московский не планируется". Водители возразили: "Местный проезд со школы-интерната дает выезд на Московский только в сторону Нового города,  а чтобы попасть на другую сторону Московского проспекта, нужно доехать до перекрестка, простоять три светофора, вернуться обратно и поехать в сторону ГЭСа". Власти снова пообещали обследование территории. 

К дорогам вообще много вопросов. "Знаки пешеходного перехода повернуты не в сторону водителей на пересечении Мира и Вахитова, со стороны 18 комплекса, пожалуйста разверните и залейте основания бетоном, так как знаки не соответствуют стандартам", - указал Равшан Ш.

Власти взяли заявки в работу.

151
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК