USD86.3793 EUR100.5714
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
12 фев 2020 в 12:30

Бывший начальник управления автотранспорта ФСИН покончил с собой в зале суда

132
0
0
Назад к новостям

Бывший начальник управления автотранспорта ФСИН Виктор Свиридов совершил самоубийство прямо в зале Чертановского суда Москвы после оглашения приговора.

Сейчас в Чертановском суде Москвы работают сотрудники полиции и Следственного комитета России. По словам пресс-секретаря Мосгорсуда Ульяны Солоповой, во время провозглашения приговора подсудимый в зале судебного заседания совершил суицид. Это произошло сразу после того, как судья огласил назначенное наказание.

«Следует отметить, что наказание было назначено ниже низшего предела: 3 года с отбыванием в колонии строгого режима», — сказала Солопова. Полковник ФСИН был признан виновным по части 3 статьи 163 УК РФ («Вымогательство в особо крупном размере»), санкция которой предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Сообщается, что Свиридов смог пронести на заседание личный наградной пистолет и после оглашения приговора выстрелил себе в грудь. Он скончался до приезда скорой. По данным телеграмм-канала Mash, у полковника была четвертая стадия рака. Напомним, Свиридов обвинялся в вымогательстве 10 миллионов рублей у бывшего заместителя директора ФСИН Александра Сапожникова. До оглашения приговора полковник находился под подпиской о невыезде.

132
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33
Гость 3595

Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3372

Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3595

Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК