Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летнего бывшего директора ООО «КамгэсЗЯБ» Рамиля Нурутдинова, который обвинялся в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно было производиться взыскание налогов, пишут «Вести КАМАЗа».
В период с сентября по декабрь 2017 года руководитель предприятия, зная о наличии у ООО «КамгэсЗЯБ» налоговой задолженности на сумму более 14 миллионов рублей, скрыл более 20 миллионов рублей активов завода, за счёт которых и должна была взыскиваться недоимка.
На судебном заседании свою вину Рамиль Нурутдинов признал. Гособвинитель требовал наказать экс-директора штрафом в размере 700 тысяч рублей, однако суд снизил эту сумму до 300 тысяч рублей.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Смешно
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
Медианная зарплата в Казани в августе 2025 по данным Сбериндекса составила 58 865. Не знаю, с учетом подоходного налога или нет, но это больше похоже на правду.
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
Медианную зарплату за вычетом подоходного налога нужно считать, тогда будет не актуальна шутка про мясо, капусту и голубцы. А так..
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
Он сказал, что "к одной из социальных групп применять насильственные действия - это не грех, а путь на небо".
На 59-летнего челнинца завели дело об экстремизме за комментарий в Telegram