USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
22 авг 2019 в 06:52

Бывший челнинец, приговоренный к расстрелу, вышел на свободу и напал на девочку в Удмуртии

357
19
0
Назад к новостям

Федеральные СМИ облетела новость о том, что в Удмуртии бывший заключенный, приговоренный еще во времена СССР к смертной казни, освободился по УДО и совершил сексуальное насилие над первоклассницей. Как это стало возможным?

Преступление 57-летний мужчина совершил в Глазове 4 августа. По данным следствия, возле детской площадки он подошел к семилетней девочке и увлек за собой в безлюдное место обещаниями покатать на качелях и угостить сладостями. Там педофил совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. После произошедшего пострадавшая школьница обратилась к продавщице магазина за помощью и та вызвала полицию. Стражи правопорядка просмотрели записи с уличных камер видеонаблюдения и вскоре установили и задержали преступника. Им оказался 56-летний житель города Глазова. Как оказалось, извращенец более 30 лет не должен был жить.

Родился и вырос будущий рецидивист в Глазовском районе Удмуртии. В молодые годы переехал в город Набережные Челны, носивший тогда название Брежнев. Чем именно занимался в автограде молодой человек, неизвестно, но именно в Челнах он начал свой криминальный путь. В возрасте 23 лет он решился на разбойное нападение, но попался и получил по приговору суда 6 лет лишения свободы. «Отмотав» срок, парень практически сразу снова попал на 1,5 года за решетку за совершение грабежа. За полгода до окончания срока молодой рецидивист сбежал из колонии. В бегах он напал на женщину, убил и отрезал ей палец, на котором было золотое кольцо. Скрывался преступник в Башкирии, а когда решил вернуться в родную Удмуртию, попался в руки полиции. Суд постановил: «приговорить к исключительной мере наказания - смертной казни».

Пять лет он ждал расстрела, однако в 1998 году тогдашний президент РФ Борис Ельцин подписал указ о помиловании. Преступник вместо высшей меры получил 25 лет лишения свободы, а за год до окончания срока его выпустили на свободу по условно-досрочному освобождению. Мужчина вернулся в Удмуртию и три последующих года подрабатывал дворником и проживал один. К свободной жизни он так и не привык и надругался над девочкой, за что ему теперь грозит до 20 лет лишения свободы. Сам подозреваемый утверждает, что был сильно пьян и не понимал, что совершает. Расследование продолжается.

357
19
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии19

Гость 22 авг 2019 в 08:02
Ответить (0)

Так работает система

Гость 22 авг 2019 в 09:12
Ответить (0)

Какой-то неудачник, на кой ему дети сдались. Изменить ему пол в качестве наказания без всякой реабилитации и пусть вкушает жизнь в полной мере.\n-Руся-

Гость 22 авг 2019 в 09:14
Ответить (0)

Расстрелять....

Гость 22 авг 2019 в 09:53
Ответить (0)

Хорошее предложение!\nСолидарен.

Гость 22 авг 2019 в 09:54
Ответить (0)

Почему вы слишком мягко к преступникам относитесь?

Гость 22 авг 2019 в 10:10
Ответить (0)

Вы правы, пожизненную каторгу на урановые рудники ему.

Гость 22 авг 2019 в 10:17
Ответить (0)

доказано - смерть, таким *** не место на земле.\nдевочку жалко и родителей

Гость 22 авг 2019 в 10:28
Ответить (0)

неисправимы эти мрази. смысл с ними возиться, содержать, деньги тратить? поддерживаю: расстрелять!

Гость 22 авг 2019 в 10:38
Ответить (0)

Нельзя. Пусть пашет пока не сдохнет от изнеможения.

Гость 22 авг 2019 в 10:38
Ответить (0)

А все заработанное этой девочке.

Гость 22 авг 2019 в 10:56
Ответить (0)

Как скотина пусть пашет.

Гость 22 авг 2019 в 11:46
Ответить (0)

Это садизм. Гуманнее расстрелять.

Гость 22 авг 2019 в 11:55
Ответить (0)

надо было расстрелять в свое время какого х.ждали

Гость 22 авг 2019 в 15:38
Ответить (0)

три раза попал в тюрьму, ему освобождают по УДО и снова пахнет взяточничество!!!\nСамый гуманный суд был советский, но такое не прощали, и правильно делали.

Гость 26 авг 2019 в 05:39
Ответить (0)

расстрелять сразу, зачем тратить на его содержание наши деньги, эта скотина уже никогда не будет человеком, или отдать эти деньги, которые были бы потрачены на содержание этой мрази в тюрьме 20 лет, семье девочки, над которой он надругался

Гость 03 сен 2019 в 08:25
Ответить (0)

Такая *** зоне работать не будет, сразу расстрелять без суда и следствия

Гость 07 сен 2019 в 07:00
Ответить (0)

Рецидивиста и по УДО?

Гость 960 11 апр 2021 в 15:03
Ответить (0)

Я знаю его, были в одной колонии. Ик - 8.удмуртия.Гена тебеньков. Он отбыл 24года и1мес.

Гость 960 11 апр 2021 в 15:05
Ответить (0)

Ему дали 13 лет

Поделится Vk