USD79.068 EUR91.9378
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-2 °C
11 янв 2024 в 11:56

Бывший председатель челнинского «Союза отцов» Юрий Соленов рассказал, как работают страховки на курорте

1274
5
3
Назад к новостям


Юрий Соленов, в прошлом возглавлявший городское отделение общественного движения «Союз отцов» в Набережных Челнах, описал на своей странице во «Вконтакте», как повели себя страховые компании, когда супруги Соленовы попали в экстренную ситуацию на отдыхе в Таиланде. В конце декабря Соленов вынужден был просить читателей о финансовой помощи, которая требовалась для оплаты лечения его супруги Елены, теперь же решил рассказать о контактах с тайскими и российскими страховыми компаниями и о том, чего в итоге стоила семье госпитализация жены.



По рассказу Соленова, страховой полис на период пребывания на острове Пхукет был оформлен ими в Bangkok Bank. 16 декабря супруга перенесла кровоизлияние в мозг и Соленов отвез ее в Mission Hospital Phuket, рассчитывая на страховку. Банк, однако, отказался признать случай страховым. Соленову пришлось оплатить приемы у врача, компьютерную томографию и услуги скорой помощи, в общей сложности – 7,2 тыс. бат или 18,4 тыс. рублей.

 


После диагностики Елену пришлось перевезти в государственный Vachira Phuket Hospital, затем в Dibuk Hospital. К этому времени вступила в силу страховка от АО «Тинькофф страхование». Российский страховщик сначала предложил Соленову самостоятельно внести депозит на счет госпиталя и предоставил гарантийное письмо о том, что возместит расходы. Благодаря гарантии Елену после осложнения на сердце удалось определить в Bangkok Hospital, в котором имеется кардиологическое отделение, но сутки в котором, по словам Соленова, стоят 50-80 тыс. бат. На следующий день «Тинькофф страхование» отозвало гарантию. Судя по скриншотам переписки, приложенным Соленовым к своему посту, причина отказа заключалась в том, что болезнь сразила клиента до даты начала действия полиса.



«Если бы не друзья, родные, все, кто откликнулся, мы бы, наверное, оказались на улице умирать. И такая помощь поразила меня до слез с огромной благодарностью каждому из вас, ведь в общей сложности за эти 11 дней мы потратили 291000 бат - это приблизительно 812000 рублей. Для нас это огромные средства», - констатировал Соленов. Его жена поправилась, супруги покинули Таиланд.

Фото: vc.com/Юрий Соленов

1274
5
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

акушеры остались без шабашки..

В КДМЦ на две недели приостановят работу индивидуальных родильных залов вчера в 16:21
Гость 2135

Вот навернём пальмового маслица- то

Челнинская кондитерская фабрика «Дарлетто» проектирует вторую очередь производства вчера в 16:00
Гость 1396

Гость 2119, Если ты их "упакуешь" как положено, никто смотреть это не станет )))

Ксюша и Катюша: вкалывают роботы вчера в 15:57
Комментарии5

Гость 111 11 янв 2024 в 18:42
Ответить (0)

хорошо, что хорошо закончилось... запомните все туристы в таиланд, тайцы всегда правы, даже если не правы. а вот страховка с пиньковым уже на мошенничество тянет... делайте страховку компаниями РФ с даты вылета из РФ, скупой платит платит и платит потом...

Гость 335 12 янв 2024 в 14:10
Ответить (0)

Почему страховка Тиньков была оформлена числом, когда туристы были уже в Таиланде? Все оформляется до вылета.. сами виноваты.

Гость 972 12 янв 2024 в 15:22
Ответить (0)

Крупно повезло... а могло всё закончиться всё очень печально. Всё можно исправить, выхода нет только из гроба...

Гость 136 12 янв 2024 в 18:59
Ответить (0)

поедете еще раз?

Гость 38 15 янв 2024 в 11:32
Ответить (0)

Надо, как истинному христианину, чаще оглядываться вокруг: сколько людей, не выезжая в Таиланд, не могут себе позволить ни хирурга, ни зубы вставить. Не говоря уж про слетать в Таиланд. И этим людям негде взять не 812 000 руб, а порою и 20 000р. И вообще христианину надо бы больше помогать другим, трудиться для их блага, чем печься об собственном отдыхе.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК