USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Бывший игрок и тренер «КАМАЗа» рассказал, как на него напали с ножом

961
0
1
0

48-летний специалист Сергей Булатов дал большое интервью «МАТЧ ТВ», где рассказал о том, как был при смерти после ножевого ранения, а также вспомнил свой самый памятный гол, который он забил будучи футболистом челнинского «КАМАЗа».

С 2003 по 2005 год Сергей Булатов защищал цвета футбольной команды из Набережных Челнов, проведя за автозаводцев 72 матча и забив 22 гола. А после завершения карьеры в 2006-м году присоединился к тренерскому штабу Юрия Газзаева, где на протяжении двух лет работал тренером-селекционером. 

В июне 2000-го года в Самаре на Сергея напали с ножом и ранили в сердце, карьера футболиста была под угрозой. 

«Отыграл первую часть сезона в Воронеже, приехал в Самару, жена оттуда родом. Ставил машину на парковку, подошли, ударили. Может, перепутали с кем-то, вряд ли это была спланированная акция. При мне была довольно большая сумма денег — не взяли. Врагов в Самаре не было. Нападавших не нашли, надеюсь, судьба их наказала. Постарался этот ужас поскорее забыть, приятного мало, как вы понимаете. Но ситуация многому научила: 28 лет, ранение в сердце, никому не нужен, медики дают инвалидность. На комиссию даже не пошел, знал, что попытаюсь вернуться в футбол. Несколько месяцев были очень тяжелыми, выкарабкивался, как мог, спасибо семье за поддержку. Вылечившись, оказался в Красноярске, где подобралась хорошая команда. Провел полезный сезон, первая часть которого ушла на раскачку. В итоге получил сто процентов игрового времени, чувствовал себя лидером, сильно отыграл с «Рубином», после чего Бердыев, думаю, меня и позвал на следующий год», - поделился страшными воспоминаниями Сергей и признался, что пережил клиническую смерть: - Три раны сбоку, один удар в сердце. Потом показали историю болезни, где проставлено время моей смерти. Везли на «скорой» — всполохами возникали лица, голоса, жена рядом с носилками, операционный стол. Отказало все, пережил клиническую смерть. В реанимации вернулся обратно. Тяжело это все ворошить».

Вспомнил Булатов и свой самый красивый гол в футбольной карьере, по его мнению, это случилось во время выступлений за «КАМАЗ».

«Самый красивый, пожалуй, мой сотый в первом дивизионе. За «КАМАЗ» «Петротресту», нехарактерным сверхдальним ударом. Юрий Газзаев выпустил на замену за полчаса до конца, успел сделать хет-трик. Самый важный — 29-й в сезоне-1995, с пенальти», - рассказал экс-футболист.

После ухода из «КАМАЗа» Сергей Булатов работал в брянском «Динамо», «Волгаре» из Астрахани, «Урале», «Шиннике», курском «Авангарде», «Сахалине», московском «Арарате» и воронежском «Факеле». Последним местом работы 48-летнего специалиста был ереванский «Арарат». Сейчас Сергей находится в Москве и соблюдает самоизоляцию, а в будущем планирует вновь вернуться к тренерской работе. 

0
1
961
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Данная программа распространяется на сотрудников, работающих в подразделениях ПАО "КАМАЗ" - АЗК, Ремдизель и т.п.?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 15:49
Экстремисткое сообщество государство само же и плодит... Зэки ни куда не делись, тюрьма не по закрывали, а то что теперь они стали экстремистами, это ничего не меняет. Они как были вне закона так и остаются таковыми. И в наше время попасть в это общество как не фиг делать...
Неделю ареста дали челнинцу за экстремистские выкрики на улице
24.04.2024 15:30
Как же всё хитро прописывают договор,(если среднесуточный трафик вырастет на 25 процентов)!!! Что они прекрасно знают что оно вырастет. Гарантия 4 года!!!! Не зависимо от трафика!
Гарантия на новый асфальт Автозаводского проспекта по контракту составляет 4 года
24.04.2024 15:04
Если сотрудник работает 2,5 года, может ли руководство или профком подразделения написать ходатайство о включении в программу?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 14:57
Комментарии

1

Ваш комментарий
02.06.2020 09:12
Гость 110

Голы Сергея не забыть В КАМАЗе все его любили Как можно в цель так точно бить? Его голы победы приносили

Ответить (0)
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть