USD78.7277 EUR91.0034
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
06 мар 2025 в 08:09

Бывший главный энергетик ООО «Алабуга Девелопмент» получил 8 лет колонии

1894
5
0
Назад к новостям


Восемь лет колонии строгого режима назначил Елабужский горсуд бывшему главному энергетику компании «Алабуга Девелопмент» - генподрядчика объектов «Алабуги», 100%-й дочерней организации ОЭЗ. Рустам Гумеров признан виновным в получении взятки в размере 2,2 млн рублей.

Согласно материалам суда, Гумеров взял деньги у одной из субподрядных организаций за приемку объекта и снабжение заказами в дальнейшем. Позже стороны заключили еще ряд договоров подряда на сумму свыше 30 млн рублей, однако директор компании-субподрядчика сообщил о требованиях Гумеров в ФСБ. Ныне осужденный был задержан с поличным в момент, когда получал от субподрядчика 500 тыс. рублей. Гумеров вину не признал.

Напомним, что в феврале к 8,5 года колонии строгого режима был приговорен также бывший старший инженер управления капитального строительства АО «ОЭЗ ППТ "Алабуга"» Самир Мустафаев. В его случае взятка составляла 2,5 млн рублей – Мустафаев также обещал подрядчику «Строй Мир Реконструкция» покровительство в работе на территории ОЭЗ.

Фото: volgatech.net

1894
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии5

Гость 697 06 мар 2025 в 12:48
Ответить (0)

"Рустам Гумеров признан виновным в получении взятки в размере 2,2 млн рублей".. так вот, почему ты не хотел со мной работать. Каждому по заслугам!

Гость 837 06 мар 2025 в 12:48
Ответить (0)

откуда в татарстане столько взяточников? их сажают а они лезут и лезут...

Гость 119 06 мар 2025 в 16:18
Ответить (0)

ты ему ничего не пообещал, вот поэтому он и не хотел с тобой работать.

Гость 653 07 мар 2025 в 07:02
Ответить (1)

А не сурово, есть понятие "прецедент", многие за большую сумму условным обходятся (лись).

Гость 431 07 мар 2025 в 09:35
Ответить (0)

Нет в российском судопроизводстве понятия прецедент. Каждое дело рассматривается отдельно

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК