USD83.6177 EUR93.7187
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
13 окт 2017 в 00:00

«Бургер Кинг» пожаловался на кинофильм «Оно»

149
0
0
Назад к новостям

Антимонопольная служба не увидела в триллере скрытой рекламы.



ООО «Burger King РУС» посчитало, что главный герой фильма «Оно» - клоун Пеннивайз – является точной копией клоуна-символа сети «Макдоналдс», включая цветовую гамму костюма и шарики. В связи с этим «Burger King» 22 сентября подал в Федеральную Антимонопольную службу жалобу о недобросовестной конкуренции и нарушении рекламного законодательства РФ. Представители «Burger King» аргументировали свое заявление тем, что ассоциативная реклама в виде такого персонажа фильма создает преимущество на рынке быстрого питания для «Макдоналдс», а у «Burger King», мол, в связи с этим сокращается поток клиентов.
В ведомстве рассмотрели жалобу, но скрытой рекламы «Макдоналдс» не обнаружили - претензии к фильму «Оно» можно было предъявить только в одном случае, если бы в картине был выявлен продакт-плейсмент.

149
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК