USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
13 окт 2017 в 00:00

«Бургер Кинг» пожаловался на кинофильм «Оно»

70
0
0
Назад к новостям

Антимонопольная служба не увидела в триллере скрытой рекламы.



ООО «Burger King РУС» посчитало, что главный герой фильма «Оно» - клоун Пеннивайз – является точной копией клоуна-символа сети «Макдоналдс», включая цветовую гамму костюма и шарики. В связи с этим «Burger King» 22 сентября подал в Федеральную Антимонопольную службу жалобу о недобросовестной конкуренции и нарушении рекламного законодательства РФ. Представители «Burger King» аргументировали свое заявление тем, что ассоциативная реклама в виде такого персонажа фильма создает преимущество на рынке быстрого питания для «Макдоналдс», а у «Burger King», мол, в связи с этим сокращается поток клиентов.
В ведомстве рассмотрели жалобу, но скрытой рекламы «Макдоналдс» не обнаружили - претензии к фильму «Оно» можно было предъявить только в одном случае, если бы в картине был выявлен продакт-плейсмент.

70
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk