USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
21 фев 2018 в 00:00

Бухгалтер нижнекамской колонии №4 присвоила 2 млн рублей

49
0
0
Назад к новостям

Главный бухгалтер исправительной колонии №4 Управления ФСИН РФ по РТ осуждена за мошенничество, с использованием служебного положения в крупном размере, пишут «Вести КАМАЗа».

53-летняя женщина в декабре 2012 года и в мае 2013-го подделала доверенности от имени фермера и похитила из кассы колонии 600 тысяч рублей, которые якобы предназначались для оплаты по контракту с крестьянским фермерским хозяйством на поставку сельскохозяйственной продукции. Кроме того, в декабре 2013 года бухгалтер, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, пообещала другому фермеру содействие в заключении с ним контрактов на сумму более 3,8 миллионов рублей на поставку картошки в колонию и оказание транспортных услуг. За свое участие женщина попросила более 1,5 миллионов рублей, которые фермер переправил на счёт родственницы бухгалтера. 
В результате неправомерной деятельности злоумышленницы исправительной колонии и двум фермерам был причинен ущерб на общую сумму более 2 миллионов рублей. Суд приговорил бывшего главного бухгалтера к 4 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в 150 тысяч рублей. Наказание отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Фото: 16.fsin.su

49
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk