USD

78,3129

EUR

91,0821

Казань

+25

Наб.Челны

+25

USD

78,3129

EUR

91,0821

Казань

+25

Наб.Челны

+25
Поделиться Vk

Бухгалтер нижнекамской колонии №4 присвоила 2 млн рублей

27
0
0
0

Главный бухгалтер исправительной колонии №4 Управления ФСИН РФ по РТ осуждена за мошенничество, с использованием служебного положения в крупном размере, пишут «Вести КАМАЗа».

53-летняя женщина в декабре 2012 года и в мае 2013-го подделала доверенности от имени фермера и похитила из кассы колонии 600 тысяч рублей, которые якобы предназначались для оплаты по контракту с крестьянским фермерским хозяйством на поставку сельскохозяйственной продукции. Кроме того, в декабре 2013 года бухгалтер, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, пообещала другому фермеру содействие в заключении с ним контрактов на сумму более 3,8 миллионов рублей на поставку картошки в колонию и оказание транспортных услуг. За свое участие женщина попросила более 1,5 миллионов рублей, которые фермер переправил на счёт родственницы бухгалтера. 
В результате неправомерной деятельности злоумышленницы исправительной колонии и двум фермерам был причинен ущерб на общую сумму более 2 миллионов рублей. Суд приговорил бывшего главного бухгалтера к 4 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в 150 тысяч рублей. Наказание отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Фото: 16.fsin.su

0
0
27
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А как дома (проект) то сдали, строители сэкономили, все жители города скидываются?
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
18.07.2025 04:30
ЗнЗоТ
«Москвич 3е»: первые морозы… и первые проблемы с электробатареей
18.07.2025 03:45
Ну наконец-то!
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
17.07.2025 14:31
Вопрос - прокат это сколько хотя быв процентах от общего? А главное - пешеходам все равно какой самокат на них наедет- прокатный , частный , марсианский, сатурненский - на тротуаре они хотят чувствовать себя в безопасности. Вывод -это решение не продумано вообще, почему - наверно власть считает свою паству круглыми дураками
Власти Елабуги запретили прокат элетросамокатов
17.07.2025 13:07
Комментарии

0

Ваш комментарий
Шестой этап «Шелкового пути»: Антон Шибалов сократил разрыв с белорусами до 30 секунд
В парке на ГЭСе оператор запустил карусель с непристегнутыми людьми
Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть