USD

81,1371

EUR

92,2232

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

81,1371

EUR

92,2232

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Будут ли на «КАМАЗе» увольнять за брак в работе?

62
0
5
0

На вопросы наших работников, связанные с темой качества, отвечают руководители службы качества ПАО «КАМАЗ».

Вопрос: «Правда ли, что за брак скоро будут увольнять?»

Отвечает заместитель директора по качеству – начальник отдела аудита продукта и процессов департамента качества Наталья Сидорова:

– Действительно, сейчас прорабатывается вопрос ужесточения мер за обеспечение качества. Ранее на «КАМАЗе» существовала подобная практика. Скажем, на петле качества-1, если рабочий не подтверждал качество выполняемой операции (клеймение, штамп рабочего, подпись), ему могли понизить разряд или уволить. Кроме того, велась база данных по работникам, уволенным за брак для исключения их последующего трудоустройства в подразделения «КАМАЗа».

Мы уже приняли ряд мер по стимулированию за качество. В 2018 году во многих подразделениях была отменена сдельная оплата труда, которую недаром считали угрозой для качества. Одновременно в системе премирования персонала увеличилась доля качества. Для рабочих минимальный размер доли премии за качество составил 50% – до этого она «размывалась» среди прочих показателей. Для управленцев (включая членов Правления) 25% премии каждого руководителя зависит от показателей качества, а они измеряются с учётом удовлетворённости клиентов.

Телефон горячей линии по качеству 55-03-63.

Горячий e-mail: quality@kamaz.ru

0
5
62
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
я думала у меня что то с шампунем, а оказывает вот в чем дело! на ГЭСе тоже рыбой воняет, получается не в трубах дело!
«Челныводоканал» прокомментировал жалобы на рыбный запах воды
18.04.2025 16:35
Какие честные глаза
В Челнах стартовал суд над бывшим главой Тукаевского района Фаилом Камаевым
18.04.2025 15:59
ФИО этого руководителя почему не озвучили?
Начальник пожарной части Челнов уволен по утрате доверия
18.04.2025 15:27
Отца этого хлопчика штурманом отправить окопы рыть.....в назидание боевому сынишке
В Нижнекамске второклассник пришел в школу с ножом и угрозами
18.04.2025 15:26
Комментарии

5

Ваш комментарий
21.08.2019 17:20
Гость

Все тоже самое, порядки, спрос, условие, советские а требование как у капиталиста.Да чего работу гегемона ни ценится?\nДо тех пор, пока сам рабочий не будет цепляться за своего рабочего место,что на прямую связано с з/п качества выпускаемой продукции не решится.

Ответить (0)
21.08.2019 10:08
Гость

На такие зарплаты за забором не стоят. Люди не дорожат работой, станки изношены и устарели. \nМолодежь не идет, потому что в городе можно найти работу с нормальными условиями и зарплатой.\nСравните зарплату начальника и квалифицированного рабочего.\nОтличается в разы...\nПочему контрактники не ходят на 2/3?

Ответить (0)
21.08.2019 09:45
Гость

ну да, качество им дай! Штат не укомплектован на 40 %, а план никто не снижает! Займитесь наймом персонала, тогда и качество будет

Ответить (0)
21.08.2019 09:31
Гость

Всяких специалистов можно без проблем уволить! А вот на конвейере за то что болт не закрутили или криво прикрутили с этим ты ничего не сделаешь! Там у них и так текучка! Одного уволишь другой такой балбес придет!

Ответить (0)
21.08.2019 09:20
Гость

за конструкторские просчёты нужно увольнять\nза плохую работу с поставщиками ки тоже

Ответить (0)
Сводка СВО: Евросоюз отсрочил запрет на поставки российского газа; Киев и Вашингтон подписали меморандум к соглашению о полезных ископаемых
В горсовет Набережных Челнов решили баллотироваться 11 камазовцев
Сводка СВО: США простили Киеву две трети долга; арестован экс-губернатор Курской области
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 4)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть