USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
18 апр 2017 в 00:00

Будущие студенческие лидеры республики живут в Челнах

71
0
6
Назад к новостям

С 20 по 21 апреля в Набережных Челнах впервые состоится конкурс «Студенческий лидер республики Татарстан». Молодые лидеры со всех уголков республики соберутся в нашем городе. Победитель представит республику на уровне приволжского федерального округа. «Вести КАМАЗа» знакомят вас с участниками из Челнов.

Диляра Шайхутдинова.

Учится на 1 курсе магистратуры Набережночелнинского института К(П)ФУ по специальности «Информатика и вычислительная техника», на протяжении пяти лет занимается активной общественной деятельностью в вузе, в городе и республике. Девушка является заместителем председателя профбюро по информационной работе своего отделения и председателем профбюро своего курса, а также членом стипендиальной комиссии.

Диляра - лауреат конкурса «Студент года КФУ» в номинации «Общественник года», стипендиат правительства Российской федерации и стипендиат республиканского комитета профсоюза работников образования. В 2016 году 23-летняя магистрантка вошла в список лучших студентов всего Казанского федерального университета. Сейчас Диляра Шайхутдинова возглавляет проект медиапортала студпроф.рф  «Молодёжное радио», который в 2016-м году в Набережных Челнах стал лучшим студенческим проектом года. А ещё студентка участвует в конкурсе на соискание именной стипендии Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Альфии Когогиной.

По словам Диляры, она верит в свою победу и прикладывает для этого вместе со своей командой максимум усилий, но также ожидает очень жесткую конкуренцию и борьбу.

Максим Маянцев.

Студент третьего курса инженерно-строительного отделения Набережночелнинского института К(П)ФУ, Максим ведёт активную социальную работу в вузе и в своём отделении, занимает должность профорга курса. Он занимается защитой и представлением прав студентов, помогает в решении социальных вопросов. Максим Маянцев - участник множества республиканских и всероссийских школ актива и форумов, организатор вузовских и городских мероприятий.

Максим в первую очередь видит этот конкурс не как конкуренцию, а способ показать себя, показать свою профсоюзную организацию, возможность помериться знаниями и обменяться опытом .

Гульназ Хуснутдинова.

Гульназ учится в Набережночелнинском государственном педагогическом университете на четвертом курсе. Будущий преподаватель иностранных языков занимает должность профорга факультета, где представляет интересы и права своих студентов. Девушка старается принимать активное участие в жизни вуза и города. В 2015-м году участвовала во Всероссийской школе-семинаре «СТИПКОМ» и этот опыт, по словам Гульназ, помогает в подготовке к конкурсу. Кроме того, она участник Государственной программы «Стратегическое управление талантами 2015-2020гг», а также в 2016-м году студентка заняла второе место в конкурсе «Учитель нового поколения».

«Каждый конкурсант, безусловно, приедет за победой, но я надеюсь, что стены родного университета и добрые лица моих друзей мне помогут» - поделилась ожиданиями участница.

71
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk