USD78.5711 EUR92.1964
Казань
-15 °C
Наб.Челны
-10 °C
18 сен 2018 в 09:32

Блоком закупок на рыбалку

78
0
10
Назад к новостям

Просматривая электронную почту наткнулся на сообщение Пресс-службы ПАО «КАМАЗ», уже наверно просто по привычке, дабы просто немного отвлечься от работы в обеденное время. Пробегая по ссылкам наткнулся на выезд работников Завода Двигателей на рыбалку и тут же промелькнула мысль «А чем хуже мы?» Именно так родилась идея выезда, которую поддержал Айдар Хайзиев, он же кстати и взял всю организаторскую работу на свои плечи.

Не так просто оказалось найти желающих посетить данное мероприятие ввиду «сезона картофеля», и многих пугала ночная температура воздуха, ведь в начале сентября она нередка падает до восьми градусов выше нуля. Подготовку, уже по опыту выезда на турслёт, решили начать с определения списка необходимых продуктов и скарба необходимого для комфортного времяпровождения на берегу реки. Забегая вперед хочется выразить огромную благодарность профсоюзу Блока закупок, а именно Светлане Вахитовой за помощь в организации выезда в части материального обеспечения.

Долго выбирали место ловли, кто-то хотел на пруд или озеро, другим хотелось на большую реку, в итоге остановились на реке Вятка в районе деревни Анзирка. Красивое место с глубинами в пределах береговой ловли от двух до шести метров. Долго искали поляну, но потраченное время стоило того.

Для многих это был первый выезд на рыбалку, конечно кто-то и выезжает стабильно, тем не менее так как ловили в основном донным способом, без небольшого мастера класса по сбору и подготовки снасти к ловле не обошлось. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы и часто смеялись над рыболовными терминами, так по ходу рыбалки потом такие шутки часто звучали и веселили всех присутствующих. После перешли к замешиванию прикормочных смесей, но это останется «за кадром» так как там были использованы секреты приготовления.

Первым отличился Иван Акатьев, что в принципе не удивительно, ведь он не первый раз держал и ловил удилищем используя данным тип ловли, скажу что именно он поймал больше всего рыбы и если бы был приз или номинация, в следующие выезды мы планируем это сделать, то он обязательно был первым.

Рыбалка рыбалкой, а на обед был вкусный куриный суп с обжаркой из овощей, который все оценили, а кто-то попросил и добавки.

Когда стемнело мы усевшись у костра приступили к игре «Шляпа», давно так не смеялся скажу я Вам честно.

Тем временем был готов ужин из шашлыка, Егор Марков не только вкусно замариновал мясо, но и правильно пожарил, что все подметили и несколько раз поблагодарили его за это.

Утром все снова приступили к ловле рыбы, периодически отвлекаясь на завтрак и чай с травами, ведь приготовленный на костре он вдвойне вкуснее.

Собираясь домой мы максимально собрали мусор, попутно захватив и чужой, ведь так приятно приезжать там, где не только красиво, но и чисто. Именно так закончился наш выезд с коллегами на рыбалку, мы уже начали готовится к сезону твёрдой воды, а Вы готовы нам составить компанию?!

78
0
10
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1317

Похоже, там ,на крыше, содержали птицеферму- курятник.

Причиной обрушения крыши в сельском ДК стали помет и сырость вчера в 16:25
Гость 1353

Вот такое наказание за нарушение условий хранения.

Тукаевца, хранившего взрывчатку в гараже, принудительно отправили в психбольницу вчера в 16:22
Гость 1352

Лучше лыжи, пока за снег денег не берут.

«Медео» сохранил ценник на прокат коньков, но подорожали вход на каток и парковка вчера в 16:16
Гость 1315

Гость 1349, я не участвовал. Производственные темы не моё... А стихи - пожалуйста! Вы вежливы помимо воли Вам неприятно это знать Увы мы все в шаблонах роли Самим собою страшно стать Традиций вековые цепи Культуры красочный хомут Как украшения - нелепы, Но в обществе всё это чтут Самим собою быть непросто Не прогибаться, не юлить Простым, понятным и без лоска Не приспосабливаясь жить...

«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании вчера в 16:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk