USD71.2926 EUR82.7871
Казань
25 °C
Наб.Челны
29 °C
10 авг 2022 в 08:02

Блок безопасности «КАМАЗа» выявил кражу дизтоплива на 1,07 миллиона

1917
0
0
Назад к новостям

Свыше 30,5 тыс. л дизельного топлива было похищено с одного из заводов "КАМАЗа" за 10 месяцев прошлого года: ущерб в результате серии краж, обнаруженной блоком безопасности компании, оценивается в 1,07 млн. рублей.

Хищения были выявлены в результате проверки учета и списания ГСМ, предназначенных для заправки погрузчиков. В октябре прошлого года на КПП завода был задержан грузовик сторонней организации, в баках которого обнаружились излишки дизтоплива в объеме 200 литров. Опрос водителя навел сотрудников блока безопасности на мысль о вероятном хищении.

Как выяснилось, топливо со склада ГСМ систематически воровала одна из кладовщиц. Женщина списывала недостачу, внося в путевые листы водителей погрузчиков сведения о дополнительных рейсах, которых они не совершали. Выявив схему, блок безопасности передал материалы проверки правоохранительным органам, в результате возбуждено уголовное дело по п.б ч.4 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».

Контроль движения транспорта и списания дизтоплива на складах после этого случая усилен, а учет расхода ГСМ автоматизирован путем замены устаревшего оборудования. В результате принятых мер объем дизтоплива, который списывается на заправку заводских погрузчиков, сократился в среднем на 5% в месяц.

Фото: ru.freepik.com

1917
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 14:37
Гость 2285

Мда, у многодетных у каждого под кроватью стоит печатный станок наверно, чтобы покупать 7-ми местные машины с очень демократичным ценником в 4 ляма и выше... Походу чиновников к нам с других планет завозят... либо эти машины каким-то таинственным образом потом окажутся во владении совершенно у другой категории граждан. У которых нет проблем с наличностью...

Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки сегодня в 13:40
Гость 2285

Гость 2747, смешно... мужчина. На такую зарплату мужчины не работают. Кого он может воспитать??? Какой пример он показывает детям...? Денег нет, уважения тоже мимо кассы... Престиж??? Нет, не слышали об этом. И что по итогу на выхлопе имеем???

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 13:32
Гость 1253

надо было бы и фотографию опубликовать, таких людей надо знать в лицо

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 13:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК