USD

79,1272

EUR

90,6635

Казань

+23

Наб.Челны

+22

USD

79,1272

EUR

90,6635

Казань

+23

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

«Безопасность дорожного движения» рассказывает, где можно ездить электросамокатам

925
0
7
0


Территориальное управление ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Набережных Челнах опубликовало инструкции по использованию средств индивидуальной мобильности на городских улицах. Они делят аудиторию СИМов на три возрастные категории: водители младше 7 лет, младше 14-ти и взрослые владельцы электротранспорта.



В Татарстане в эти дни тема использования электросамокатов и других СИМов вернулась в актуальную повестку: накануне стало известно о новых ограничениях для кикшеринговых компаний в Казани – их выдворили из центра города, где введен запрет на проезд прокатных самокатов. В Набережных Челнах, напомним, аналогичный запрет действует повсеместно.

За прошлый год в России были зафиксированы 54 летальных ДТП с участием электросамокатов, гибли в подавляющем большинстве их пользователи. Общее число смертей в ДТП за тот же период составило 12748 человек с учетом 723 детей – таким образом, летальность, связанная с управлением СИМами, составила 0,4%.

В Татарстане доля погибших на электросамокатах в общем числе летальных исходов несколько меньше, она составляет 0,3%. В абсолютных цифрах за 2024 год в ДТП погибли 320 человек, в ДТП с СИМами – один человек.

Фото: ГБУ «БДД»

0
7
925
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Огромная Благодарность людям, спасающим жизни!
Челнинский реаниматолог спас пассажира самолета, летевшего из Казани в Анталию
05.06.2025 14:41
Браво!!!
Челнинский реаниматолог спас пассажира самолета, летевшего из Казани в Анталию
05.06.2025 14:13
Ежегодно сама звоню в горгаз и буквально добиваюсь, чтобы пришли и провели тех.обслуживание. Конечно, никакое это не тех. обслуживание.
Госжилинспекция наказала «Челныгаз» за то, что не может достучаться до жильцов
05.06.2025 14:08
Для духовной поддержки. И в здравии и в болезни к Богу обращаемся, просим помощи, не только перед кончиной.
Молельная комната появится и в детской больнице Челнов
05.06.2025 14:08
Комментарии

7

Ваш комментарий
05.06.2025 13:35
Гость 981

с какого фига пешеход, идя по пешеходной дороге должен еще взад, вправо, влево смотреть, чтоб не дай Боже на тебя не наехал самокатчик?!

Ответить (0)
05.06.2025 13:15
Гость 730

вообще запретить

Ответить (1)
05.06.2025 13:35
Гость 82

Ага, пусть на лошадях ездят, как их прадеды.

05.06.2025 13:05
Гость 169

Сунь палец - откусят руку по локоть. Сказано не более 60 км - вот и все. Где дорожки , какие дорожки , какая сторона? Сколько лет ? Где папа с мамой? Теперь все ясно - все пофиг. Почему нельзя включить пункт - при обгоне пешехода , скорость не не более 7-8 км. Ведь если собьют пожилого человека _ его могут и не собрать без пластин и шурупов ( и это не шутка).

Ответить (0)
05.06.2025 12:36
Гость 916

Тут надо было оговорку сделать, что низкая летальность связана с гораздо меньшим количеством СИМов, по сравнению с другими видами транспорта. Не менее важен показатель "смертности" (Количество летальных ДТП от общего количества СИМов). А то, набегут сейчас комментаторы с возгласами "ЗАЧЕМ ЗАПРЕЩАТЬ САМОКАТЫ????!!! ОТ АВТОМОБИЛЕЙ БОЛЬШЕ ЛЮДИ СТРАДАЮТ!!!" и т.п.

Ответить (0)
05.06.2025 12:18
Гость 960

это узаконено в ПДД? или это "местная рекламная" акция? как и кто это будет контролировать?

Ответить (0)
05.06.2025 09:09
Гость 131

про мощность двигателя до 250Вт ничего не написали все что выше 250Вт и тяжелее 35кг уже не СИМ, а это 90% электросамокатов

Ответить (0)
Антон Сарайкин: «Наши бизнесмены, торгующие китайскими грузовиками, почему-то решили, что так будет всегда»
Сводка СВО: на Украине произвели первое дальнобойное оружие на деньги Германии; Трамп просит Кремль повлиять на Иран
Сводка СВО: Киев еще раз попытался взорвать Крымский мост, безуспешно
Сводка СВО: Киев взял неделю на изучение российского меморандума
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть