На Ямале успешно прошли испытания камазовских беспилотных грузовых автомобилей на
«Автоматизированная перевозка грузов существенно эффективнее — это безопаснее и быстрее. За такими решениями будущее. Те, кто первыми внедрит у себя беспилотные технологии, в ближайшие годы окажутся значительно впереди конкурентов», — прокомментировал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.
Беспилотные технологии — сравнительно новое явление для России. Спрос на беспилотные автомобили КАМАЗ стал очевидным еще несколько лет назад. И «Газпром нефть» давно работает в этой области.
«Сегодня интерес к внедрению беспилотных перевозок среди промышленных предприятий увеличивается. Постепенно формируется законодательная база. Это открывает перед нами новые возможности. Имея достаточный опыт и потенциал в сфере разработки инновационного транспорта с беспилотной технологией управления, „КАМАЗ“ готов предложить свои высокотехнологичные решения российским компаниям, а также помочь партнерам в реализации их
«Мы постоянно ищем новые возможности для повышения эффективности и безопасности нефтедобычи. В том числе, используя беспилотные технологии мониторинга промышленных объектов и доставки грузов. Эти инновации „Газпром нефть“ внедряет вместе с партнерами из других отраслей, создавая стимулы для развития многих российских индустрий», — говорит заместитель генерального директора по разведке и добыче «Газпром нефти» Вадим Яковлев.
Во время испытаний на
Фото: КАМАЗ,110km.ru, Газпром нефть
предпоследнее фото интересное. человек управляет станком с пульта управления а ИИ определяет что "стоит без дела". нормально так "оценят" сотрудников.
«Наши разработки направлены на цифровизацию промышленных предприятий России» сегодня в 13:10Вот просто ставят свое корыто и снимают еще номера, а поискать места рядом где-нибудь и пройтись лишних 5 минут не легче? Это относится и к тем, кто закрывает собой машины. Неужели вам в кайф ложиться спать в ожидании звонка, что в 2 часа ночи позвонят и попросят убрать ведро твое? Кстати, просто для информации: в шинах же воздух есть !
С начала года за парковку на газонах челнинцам выписали штрафов на 12 миллионов сегодня в 13:10Хорошей погодой можно только насладиться..., а вот этим отпуском можно только воспользоваться для решения хозяйственных домашних и семейных вопросов. ...когда же ещё?
Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 13:06Гость 4388, очень верное замечание, в час-пик не протолкнуться! Или гармошки пускайте на наши улицы, или больше автобусов надо, чтобы интервалы уменьшить.
В Оренбурге тестируют городской автобус-гармошку КАМАЗ сегодня в 13:03
Гость .35
24 апр 2020 в 15:11
А штраф за грязные номера кому будут выписывать?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!