На Ямале успешно прошли испытания камазовских беспилотных грузовых автомобилей на
«Автоматизированная перевозка грузов существенно эффективнее — это безопаснее и быстрее. За такими решениями будущее. Те, кто первыми внедрит у себя беспилотные технологии, в ближайшие годы окажутся значительно впереди конкурентов», — прокомментировал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.
Беспилотные технологии — сравнительно новое явление для России. Спрос на беспилотные автомобили КАМАЗ стал очевидным еще несколько лет назад. И «Газпром нефть» давно работает в этой области.
«Сегодня интерес к внедрению беспилотных перевозок среди промышленных предприятий увеличивается. Постепенно формируется законодательная база. Это открывает перед нами новые возможности. Имея достаточный опыт и потенциал в сфере разработки инновационного транспорта с беспилотной технологией управления, „КАМАЗ“ готов предложить свои высокотехнологичные решения российским компаниям, а также помочь партнерам в реализации их
«Мы постоянно ищем новые возможности для повышения эффективности и безопасности нефтедобычи. В том числе, используя беспилотные технологии мониторинга промышленных объектов и доставки грузов. Эти инновации „Газпром нефть“ внедряет вместе с партнерами из других отраслей, создавая стимулы для развития многих российских индустрий», — говорит заместитель генерального директора по разведке и добыче «Газпром нефти» Вадим Яковлев.
Во время испытаний на
Фото: КАМАЗ,110km.ru, Газпром нефть
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Гость .35
24 апр 2020 в 15:11
А штраф за грязные номера кому будут выписывать?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!