USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+5

Наб.Челны

+3

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+5

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

«Белую» зарплату получают лишь 55% жителей республики

11
0
0
0

Служба исследований компании HeadHunter выяснила, какое количество жителей РТ получает «белую», «серую» и «черную» зарплату.

55% опрошенных татарстанцев рассказали, что получают «белые» зарплаты, 28% - «серые», 8% - никогда не работали официально. По словам соискателей, для которых важен официальный заработок, главный плюс «белой» зарплаты – оплачиваемые больничные и декретный отпуск – так считает 64% респондентов.

Для 26% не имеет значения, как будет выплачиваться заработная плата, 77% согласятся получать «серую» или «черную» зарплату, если им вместе с неофициальным трудоустройством предложат оклад не менее, чем в полтора раза выше их текущего. 25% татарстанцев готовы работать неофициально, если только поступит предложение о работе мечты, 17% может подкупить руководящая должность или интересная отрасль компании.

Только 14% опрошенных заявили, что их не устроит «серая» или «черная» зарплата.

По мнению респондентов, в основном «серая» схема оплаты труда встречается в строительной сфере (46%), «чёрные» зарплаты – в сферах начала карьеры (24%) и туризме (21%). Наиболее «белыми» в этом смысле оказались банковская, научная и медицинская сферы.

Фото: sunami.ru.

0
0
11
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Люди совсем не думаю что делают? Из-за каких то 2-4 тыс. руб. они теперь привлекутся к уголовной ответственности. Смысл есть так зарабатывать? Ну ладно 19 лет, они еще зеленые, но в 40-46 это уже полный атас.
В Челнах задержаны пятеро дропперов, замешанных в краже 5 миллионов
10.11.2025 13:09
Что-то ни одного Lamborghini в Челнах не видел.... даже ни один самый дешёвый Ferrari мимо не проезжал.
Больше миллиардеров, больше машин уровня Lamborghini: долги Челнов растут вместе с числом сверхбогатых
10.11.2025 13:06
В чем твоя проблема - Адымнар в лесу пустой стоит что ли?
Новая школа в Замелекесье приняла больше учеников, чем рассчитано
10.11.2025 13:06
8 лет эксплуатации и Лада-Гранта выдержит. Зачем столько денег вбухивать в этом фантастический неремонтопригодный аппарат..
Кузов «Атома» прошел коррозийный тест, эквивалентный восьми годам эксплуатации
10.11.2025 13:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Украина осталась без света; с начала года из ВСУ безвозвратно сбежали 142 тысячи человек
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть