USD

96,1456

EUR

102,2453

Казань

+17

Наб.Челны

+17

USD

96,1456

EUR

102,2453

Казань

+17

Наб.Челны

+17
Поделиться Vk

«Белую» зарплату получают лишь 55% жителей республики

5
0
0
0

Служба исследований компании HeadHunter выяснила, какое количество жителей РТ получает «белую», «серую» и «черную» зарплату.

55% опрошенных татарстанцев рассказали, что получают «белые» зарплаты, 28% - «серые», 8% - никогда не работали официально. По словам соискателей, для которых важен официальный заработок, главный плюс «белой» зарплаты – оплачиваемые больничные и декретный отпуск – так считает 64% респондентов.

Для 26% не имеет значения, как будет выплачиваться заработная плата, 77% согласятся получать «серую» или «черную» зарплату, если им вместе с неофициальным трудоустройством предложат оклад не менее, чем в полтора раза выше их текущего. 25% татарстанцев готовы работать неофициально, если только поступит предложение о работе мечты, 17% может подкупить руководящая должность или интересная отрасль компании.

Только 14% опрошенных заявили, что их не устроит «серая» или «черная» зарплата.

По мнению респондентов, в основном «серая» схема оплаты труда встречается в строительной сфере (46%), «чёрные» зарплаты – в сферах начала карьеры (24%) и туризме (21%). Наиболее «белыми» в этом смысле оказались банковская, научная и медицинская сферы.

Фото: sunami.ru.

0
0
5
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Все мамадышские набережные - на 100 процентов республиканский проект. Не позорься
Исполком показал, как преображается набережная Табеева
26.09.2023 08:25
А эти убогие кораблики отгонят оттуда? Весь вид портят
Исполком показал, как преображается набережная Табеева
26.09.2023 08:24
ГИБДД конечно двойка за работу. За весь день не могли оперативно убрать машины сгоревшие и решить проблему с пробкой из-за того, что не могли решить, кто отвечает за этот участок Елабуга или Челны. Ахах.
Из-за утренней аварии пробка на въезде в Челны к вечеру растянулась на 17 километров
26.09.2023 08:22
опоздал на 10 дней, 15 сентября надо давать тепло
Наиль Магдеев: «Есть норматив, но мы осознанно пошли на то, чтобы дать тепло тем, кто нуждается»
26.09.2023 08:12
Новости СМИ2
Комментарии

0

Ваш комментарий
Из-за утренней аварии пробка на въезде в Челны к вечеру растянулась на 17 километров
Сводка СВО: в ДНР введена военная цензура на звонки и посты в сети; Зеленский с канадцами приветствовали бывшего эсесовца
Сергей Когогин: "КАМАЗ" стоит на страже транспортной безопасности России»
Сводка СВО: огонь в Карабахе прекращен; удостоверения будут выдаваться ветеранам боевых действий без заявления
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть