USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
10 ноя 2023 в 08:14

Беларусь планирует поставлять "КАМАЗу" цифровые приборные панели и электронные замки

783
0
1
Назад к новостям


В рамках визита в Казань полномочного посла Республики Беларусь в РФ Дмитрия Крутого делегаты РБ обсудили с правительством и раисом РТ Рустамом Миннихановым кооперацию ПАО "КАМАЗ" с автопроизводителями Беларуси.



По словам Крутого, в настоящее время комплектующие на главный конвейер "КАМАЗа" поставляют уже больше десяти игроков белорусского рынка, а в 2024 году республика планирует расширить партнерство.

«В следующем году мы планируем подписать трехлетнюю программу поставки компонентной базы от рулевого управления до нового сегмента – это цифровые приборные панели, электронно-цифровые замки, - цитирует Крутого пресс-служба посольства Беларуси в РФ. – Если в этом году программа у нас на 2,5 миллиарда российских рублей, то в следующем году мы ее планируем удвоить», – заявил дипломат.

Фото: russia.mfa.gov.by

783
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk