USD83.2878 EUR97.4384
Казань
22 °C
Наб.Челны
18 °C
26 мар 2018 в 00:00

Бард Юрий Визбор создал о «КАМАЗе» песню-репортаж (+видео)

505
0
0
Назад к новостям

Основоположник жанра авторской песни в СССР Юрий Визбор проявил себя во множестве творческих профессий: был талантливым музыкантом и поэтом, художником и актером (исполнил, например, роль Бормана в сериале «Семнадцать мгновений весны»), пишут «Вести КАМАЗа».

Примерял на себя Визбор и работу журналиста. В качестве корреспондента советского журнала «Кругозор» бард посетил строительство «КАМАЗа» и города Набережные Челны. По итогам поездки в автоград, Визбор придумал новый жанр журналистики - «песня-репортаж», представленный на видео ниже. В документальном фильме «Это я звоню тебе, КАМАЗ» прозвучали фрагменты его песен «Баллада о «КАМАЗе» и «О строителях «КАМАЗа», а также реальные телефонные переговоры первостроителей города и завода:

505
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК