USD

77,9029

EUR

91,4992

Казань

+33

Наб.Челны

+27

USD

77,9029

EUR

91,4992

Казань

+33

Наб.Челны

+27
Поделиться Vk

Банду «Невзоровских» осудят за преступления начала 2000-х

44
0
0
0

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лидера банды «Невзоровские» 47-летнего Андрея Невзорова и участников группировки - 39-летнего Владислава Свириденко и 47-летнего Игоря Беспалова. Челнинцы обвиняются в бандитизме, убийстве двух и более лиц, незаконном обороте оружия и других преступлениях, совершенных в начале 2000-х годов.

По версии следствия, в конце 90-х годов Невзоров сколотил в Челнах группировку, в которую добровольно вошли Мингазов, Семёнов, Свириденко, Шнырев, Зайцев, Сухов, Беспалов, Кулагин, Гвенитадзе.

Весной 2000 года Невзоров для силового разрешения возникающих конфликтов создал банду, в которую вошли наиболее приближенные к нему люди. Были закуплены автомат Калашникова, пистолеты Стечкина, ТТ, четыре самодельных пистолета, более 250 патронов.

В апреле 2000 года по указанию главаря Свириденко, Мингазов и Гвенитадзе, вооружившись арматурой и ружьем «Сайга-20» похитили двух членов противоборствующей группировки. Мужчин они привезли на промбазу в поселке ЗЯБ и жестоко избили одного из похищенных. Позже он скончался в больнице.

В сентябре 2000 года Кулагин и Свириденко на ГЭСе убили двоих предпринимателей, с которыми вели совместный бизнес и не поделили барыши. В феврале 2001 года Беспалов, Шнырев, Зайцев и Семёнов по указанию Невзорова напали на двоих членов группировки «30 комплекс», одного расстреляли, второго избили саперной лопатой. Жертвы выжили только благодаря медикам.

Сейчас Семенов осуждён, Мингазов признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение в психиатрический стационар, Гвинитадзе находится в розыске, а Шнырев, Зайцев и Кулагин скончались до момента установления их причастности к преступлениям

на фото справа: Алексей Невзоров

фото: mzk1.ru, kommersant.ru

0
0
44
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Видел он бабая, поэтому вырулил вправо надеясь успеть.
Велосипедист погиб под колесами легковушки на проспекте Мира
10.07.2025 16:30
Что за арт-площадь? Там же базар был. Базар переименовали или подвинули?
Афиша крупных событий в Челнах на ближайшие дни
10.07.2025 16:29
Гость 703, не верю в это. Под соусом обеспечения безопасности, власть имущие будут извлекать из этого выгоды для достижения своих целей. Им нужно стадо овечек, которыми проще управлять и которых легко подчинить/контролировать.
Минцифры РТ хочет настроить видеокамеры на распознавание лиц и опасных ситуаций
10.07.2025 15:59
НТЦ, удачи (:
Фестиваль туризма, культуры и спорта «КАМАЗа» впервые пройдет в Тукаевском районе
10.07.2025 15:54
Комментарии

0

Ваш комментарий
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть