USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-9 °C
08 мая 2019 в 12:23

Бал челнинской Наташи Ростовой и рок-музыка: как в советское время отдыхала камазовская молодежь

103
0
2
Назад к новостям

Директор музея КАМАЗа, блогер нашего портала Александр Чухонцев рассказал, как проводила свой досуг камазовская молодежь в советское время, пишут «Вести КАМАЗа».

«Предлагаю вашему вниманию две заметки, между которыми 16 лет разницы. – пишет Александр Чухонцев. – Газетные материалы рассказывают о том, как был организован досуг камазовской молодежи».

Газета «Социалистическая Индустрия на строительстве Камского автозавода» от 21 октября 1971 года рассказывает о танцплощадке в 5 комплексе посёлка ГЭС. Любопытно, что автор Э. Мохоров называет главную героиню материала Наташей Ростовой – как у Льва Толстого, – а мероприятие – балом.

Челнинская Наташа Ростова – 18-летняя девушка-штукатур, в жизни которой недавно произошло много интересных событий: она получила место в общежитии, впервые выполнила не ученическую, а настоящую рабочую норму. И еще… девушку пригласили на танцы. В публикации рассказывается, какие приключения случились с ней в вечер первого бала Наташи...

На фото ниже ВИА выступают на конкурсах профмастерства, который проходил на Ремонтно-инструментальном заводе 17 июля 1977 года.

Майский выпуск газеты «Юный Камазовец» за 1987 год пишет о рок-сейшене в малом зале ДК «КАМАЗа».

В публикации описывается выступление групп «Агония» и «Феликс». Автор Олег Сальцевич характеризует музыку как скандальную и отмечает, что в неё было все – экспрессивность, динамизм, четкий ритм, боль отчаяния и радость. Примечательно, в то время зал не однозначно встречал рок-исполнителей – свист, выкрики, взметнувшиеся вверх руки, привычные аплодисменты.

Материал полностью - в источнике.

103
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам 26 дек в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk