USD78.5941 EUR91.5047
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
08 мая 2019 в 12:23

Бал челнинской Наташи Ростовой и рок-музыка: как в советское время отдыхала камазовская молодежь

70
0
2
Назад к новостям

Директор музея КАМАЗа, блогер нашего портала Александр Чухонцев рассказал, как проводила свой досуг камазовская молодежь в советское время, пишут «Вести КАМАЗа».

«Предлагаю вашему вниманию две заметки, между которыми 16 лет разницы. – пишет Александр Чухонцев. – Газетные материалы рассказывают о том, как был организован досуг камазовской молодежи».

Газета «Социалистическая Индустрия на строительстве Камского автозавода» от 21 октября 1971 года рассказывает о танцплощадке в 5 комплексе посёлка ГЭС. Любопытно, что автор Э. Мохоров называет главную героиню материала Наташей Ростовой – как у Льва Толстого, – а мероприятие – балом.

Челнинская Наташа Ростова – 18-летняя девушка-штукатур, в жизни которой недавно произошло много интересных событий: она получила место в общежитии, впервые выполнила не ученическую, а настоящую рабочую норму. И еще… девушку пригласили на танцы. В публикации рассказывается, какие приключения случились с ней в вечер первого бала Наташи...

На фото ниже ВИА выступают на конкурсах профмастерства, который проходил на Ремонтно-инструментальном заводе 17 июля 1977 года.

Майский выпуск газеты «Юный Камазовец» за 1987 год пишет о рок-сейшене в малом зале ДК «КАМАЗа».

В публикации описывается выступление групп «Агония» и «Феликс». Автор Олег Сальцевич характеризует музыку как скандальную и отмечает, что в неё было все – экспрессивность, динамизм, четкий ритм, боль отчаяния и радость. Примечательно, в то время зал не однозначно встречал рок-исполнителей – свист, выкрики, взметнувшиеся вверх руки, привычные аплодисменты.

Материал полностью - в источнике.

70
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 125

лифт поставить!

ПАД разобрал спуск под мост на пересечении Мира – Вахитова сегодня в 16:26
Гость 41

Это сайт от обувного магазина, просто не переходи туда и спасешь своих детей. Остальные перейдут и рептилоиды в уггах захватят весь мир

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:55
Гость 155

Прочь руки от наших детей!!! Уже хотят форматировать наших детей, не дать развиться индивидуальности

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:31
Гость 155

Докатились... доводить до грамотного уровня рисунки детей. Скоро без нейросети и искусственного интеллекта в туалет не сможем ходить. Зачем вообще плодить людей если есть искусственный интеллект и нейросети. Искусственный интеллект - это планомерная программа по замещению человека.

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:29
Комментарии0
Поделится Vk