«Приходится жить планами не больше, чем на год из-за постоянных проблем с прокуратурой, - говорит владелец пляжа предприниматель Айрат Тагиров. - Каждый год пляж под угрозой сноса. Как думаете, мне интересно вкладываться в то, что требуют снести?».
Из года в год возникают жители Набережных Челнов, которые выражают свое недовольство тем, что ранее общедоступный пляж стал собственностью бизнесмена. Горожане писали жалобы и в «Народный контроль», и в прокуратуру. Камнем преткновения прежде всего является забор, которым огорожена территория клуба у водной глади реки Кама, что нарушает Водный кодекс РФ.
На днях в прокуратуру с жалобой на захват городского пляжа обратился юрист Элчин Мамедов - сын предпринимателя Гасана Мамедова, который владел землей, на которой сейчас турки возводят «Санрайз Сити». По заявлению Мамедова надзорное ведомство должно провести прокурорскую проверку исполнения законодательства.
В ответ на это Айрат Тагиров через соцсети заявил: «Челнинская прокуратура хочет пустить под разграбление эту красоту, лишив пляж забора. Восемь лет я вел борьбу в одиночку. Теперь мне нужна ваша поддержка».
Сам Тагиров считает, что юрист Элчин Мамедов пиарится на всей этой истории:
«Смешной этот Мамедов, - пишет предприниматель. - Хотел пиара - на! Мамедов и челнинская прокуратура так рьяно борются за право пьяниц и бомжей получить доступ к облагороженной территории, что диву даёшься! Может, в Парке победы тоже забор снесем? Это по закону общедоступная территория».
Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.
Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» вчера в 16:46Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе
Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым вчера в 15:35В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже
Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе вчера в 15:33Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 15:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!