«Приходится жить планами не больше, чем на год из-за постоянных проблем с прокуратурой, - говорит владелец пляжа предприниматель Айрат Тагиров. - Каждый год пляж под угрозой сноса. Как думаете, мне интересно вкладываться в то, что требуют снести?».
Из года в год возникают жители Набережных Челнов, которые выражают свое недовольство тем, что ранее общедоступный пляж стал собственностью бизнесмена. Горожане писали жалобы и в «Народный контроль», и в прокуратуру. Камнем преткновения прежде всего является забор, которым огорожена территория клуба у водной глади реки Кама, что нарушает Водный кодекс РФ.
На днях в прокуратуру с жалобой на захват городского пляжа обратился юрист Элчин Мамедов - сын предпринимателя Гасана Мамедова, который владел землей, на которой сейчас турки возводят «Санрайз Сити». По заявлению Мамедова надзорное ведомство должно провести прокурорскую проверку исполнения законодательства.
В ответ на это Айрат Тагиров через соцсети заявил: «Челнинская прокуратура хочет пустить под разграбление эту красоту, лишив пляж забора. Восемь лет я вел борьбу в одиночку. Теперь мне нужна ваша поддержка».
Сам Тагиров считает, что юрист Элчин Мамедов пиарится на всей этой истории:
«Смешной этот Мамедов, - пишет предприниматель. - Хотел пиара - на! Мамедов и челнинская прокуратура так рьяно борются за право пьяниц и бомжей получить доступ к облагороженной территории, что диву даёшься! Может, в Парке победы тоже забор снесем? Это по закону общедоступная территория».
Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.
Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря 30 окт в 16:31Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.
Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках 30 окт в 16:26прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:13Не повышайте пожалуйста
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных