Часть жителей Набережных Челнов продолжают выражать свое недовольство тем, что ранее общедоступный пляж стал, по сути, частной собственностью предпринимателя Айрата Тагирова, который разместил здесь клуб «SunDale beach club».
Пользователь «Челнинец Ш.» разместил 21 августа в сети видеоролик, в котором сообщает, что он освободил место для бесплатного прохода на пляж - забора у самой воды больше нет:
Отметим, что в июне этого этот же пользователь пытался пройти на пляж через главный вход клуба «SunDale». Для разговора с ним вышел сам Айрат Тагиров:
Почти одновременно с этим видеороликом некто Фаниль Сайфутдияров разместил в информационной системе «Народный контроль» жалобу, в которой возмущается тем, что Айрат Тагиров установил забор на городском пляже, чтобы взимать плату за вход. «Еще в прошлом году прокуратура города вынесла предписание Тагирову демонтировать забор, так как это нарушало 6-ю статью Водного кодекса РФ, - писал тогда Фаниль, - но предприниматель ограничился лишь тем, что убрал несколько секций забора у самой воды, надеясь на то, что люди, находясь у главного входа, не увидят беспрепятственный проход и заплатят деньги».
В своем ответе на эту заявку исполком известил, что на земельный участок площадью 4028 квадратных метров было выдано бизнесмену разрешение на размещение нестационарных объектов и организацию обслуживания зон отдыха. Этот ответ не удовлетворил Фаниля, который продублировал свою жалобу в челнинских пабликах, предположив, что Тагиров «подмазал» нужных людей в исполкоме, которые не усмотрели нарушений».
Сам Айрат Тагиров тогда так прокомментировал жалобу челнинца: «Очередной Робин Гуд. Отобрать у богатых и раздать бедным! Таким всё все должны!».
Достойный депутат. Работает на совесть. Многим помогла,и люди ей верят.
Депутат Госдумы Альфия Когогина поблагодарила избирателей за поддержку сегодня в 15:58Такие точки надо просто закрывать.
Роспотребнадзор закрыл челнинское кафе из-за массовых нарушений санитарии сегодня в 15:57Гость 3329, Тоже никак не пойму. А то что не потеряется, т.к. эмитент ЦБ тоже не понятно, ц.рубэль нельзя во вклады же. Хайп миру, хотя там не глупые экономисты.
Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 15:56Зачем только он нужен никто не знает)))
Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 15:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!