USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
11 окт 2021 в 06:00

Автозаводское дерби: ФК «КАМАЗ» сыграл вничью с московским «Торпедо»

504
1
1
Назад к новостям

В минувшую субботу футболисты из Набережных Челнов проводили матч на выезде против столичного «Торпедо». Исторически сложилось так, что обе команды были основаны при автомобильных заводах, «Торпедо» представляло в первенстве СССР Завод имени Лихачева (ЗИЛ), а ФК «КАМАЗ» был собран из рабочих прессово-рамного завода челнинского автогиганта.

Игра получилась по-настоящему боевой, первый тайм прошел под диктовку челнинских автозаводцев. Во второй 45-минутке игра выровнялась, но камазовцев вновь подвела реализация. Из множества атак лишь одна стала результативной. В итоге игра завершилась со счетом 1:1, у «КАМАЗ» отличился Егор Тесленко, у черно-белых гол забил Александр Померко. Также матч запомнится множеством нарушений, арбитр матча Дмитрий Стрельцов в общей сложности раздал 7 желтых карточек и удалил с поля 3-х футболистов. Это говорит о том, что обе команды не хотели уступать в борьбе и ценой нарушения стопорили атаки друг друга.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «КАМАЗа» Владимир Клонцак вновь заговорил о проблемах с реализацией моментов. По его словам, тренерский штаб работает над улучшением игры в завершающей стадии и это в скором времени должно принести свои плоды. В целом наставник оценил игру своих подопечных положительно, но не удалось только одного – выиграть. Также он отметил, что «КАМАЗ» старается во всех встречах действовать первым номером и эта игра не стала исключением. 

Стоит отметить и работу дизайнеров пресс-службы московского «Торпедо», которые анонсировали матч с «КАМАЗом» необычным артом. Художники изобразили на афише пиратов внутри грузовика ЗИЛ, которые идут на абордаж экипажа на КАМАЗе. Напомним, что первые прототипы КАМАЗов были собраны на ЗИЛе.

Следующий матч челнинцы проведут дома 13 октября с красноярским «Енисеем». Ранее мы сообщали, что с сегодняшнего дня ФК «КАМАЗ» будет требовать QR-код на кассе, в том числе с обладателей абонементов.  

Фото: ФК "Торпедо".

504
1
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии1

Гость 220 12 окт 2021 в 08:32
Ответить (0)

фк камаз наметил дорогу в премьер лигу ! и это правильно !

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk