USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21

USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«Автостат»: за август рынок грузовиков вырос на 7%, доля "КАМАЗа" превышает 37%

871
0
1
0

По результатам августа объем отечественного рынка грузовых автомобилей вырос на 7%, если сравнивать с предыдущим месяцем, и упал на 14% в сравнении с августом 2021-го года. Таковы данные агентства «Автостат», основанные на статистике АО «Электронный паспорт».

Из 7,09 тыс. грузовиков, проданных в России за август, 2,7 тыс. единиц реализовал "КАМАЗ" – это более 37% от общего объема продаж. Второе место у китайского Shacman – автомобилей этого бренда было продано 1,2 тыс. штук. В пятерку лидеров попали китайские FAW (516 шт.) и Howo (442 шт.), а также белорусский МАЗ, продавшийся в объеме 387 грузовиков.

Всего с начала года по сентябрь в России были проданы 51,4 тыс. новых грузовых автомобилей – в сравнении с 8 месяцами прошлого года рынок потерял 20% своего объема.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Виталий Зудин

0
1
871
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну это как посмотреть куда они там вошли. Можно и третье место занять по плаванию, даже не умея плавать. Просто всего три участника было. Главное при этом не утонуть. Так и тут ,ну школы как школы. Бабла из родителей нехило там так тянут на шторы, вот и приходится писать что куда- то там они вошли, чото заняли. Дети - то есть дети, и умные во всех школах есть и откровенные бараны тупорезы. Зато звучит красиво , такие- то школы бла бла бла
Гимназия №26 и лицей №78 вошли в число лучших школ России по успешности выпускников
02.09.2025 16:40
А чо на первои фото делают негры. Или нам скоро будут втирать , что именно негры строили камаз
Топ-менеджеры «КАМАЗа» выступили на школьных линейках
02.09.2025 16:26
Студотряд звучит как отряд отмороженных, застудившихся.
За лето студотряды собрали почти три тысячи грузовиков на «КАМАЗе»
02.09.2025 16:25
Ну если ты знаешь , что это нельзя проносить, какого ты тогда туда прёшься с запрещёнкой. На завод нельзя этого проносить и ничего никто не ноет, таковы нынешние реалии,
В Челнах празднование Дня республики и города посетили свыше 30 тысяч человек
02.09.2025 16:24
Комментарии

1

Ваш комментарий
07.09.2022 12:53
Гость 321

Из 7,09 тыс. грузовиков, проданных в России за август, 2,7 тыс. единиц реализовал "КАМАЗ" – это более 37% от общего объема продаж. Второе место у китайского Shacman – автомобилей этого бренда было продано 1,2 тыс. штук. В пятерку лидеров попали китайские FAW (516 шт.) и Howo (442 шт.), а также белорусский МАЗ, продавшийся в объеме 387 грузовиков. Не понятно по долям почему не написано, европейцы продают?

Ответить (0)
Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть