USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Автомобили КАМАЗ будет «обувать» шинный кластер «Кордиант»

877
0
3
0

ПАО «КАМАЗ» и ведущий российский производитель автомобильных шин АО «Кордиант» договорились о расширении сотрудничества. Соглашение подписано в рамках ПМЭФ-2024, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

«При производстве автомобилей мы максимально используем новейшие разработки и технологии – как собственные, так и ведущих автопроизводителей мира с акцентом на локализацию и цифровизацию. Развитие сотрудничества с одним из лидеров России в шинном производстве – АО «Кордиант» – позволяет нам эффективно реализовывать стратегию импортозамещения», – отметил директор по развитию «КАМАЗа» Ирек Гумеров.

Шинный кластер «Кордиант» объединяет четыре производственные площадки, включая активы самого «Кордианта», а также заводы, выкупленные у иностранных собственников Continental (сейчас завод Gislaved) и Bridgestone. Общая производственная мощность шинного кластера «Кордиант» – 15 млн легковых, легкогрузовых и грузовых шин в год. Это второй крупнейший производитель отечественных шин.

«Доля грузовых ЦМК шин АО «Кордиант» на рынке 17%, сотрудничество с таким грандом российского автопрома, как «КАМАЗ» позволит шинному кластеру «Кордиант» дополнительно увеличить объемы продаж грузовых шин и подтвердить высокое качество нашей продукции», – сообщил гендиректор «Кордианта» Вадим Володин.


Фото: ПАО "КАМАЗ", ru.freepik.com

0
3
877
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

3

Ваш комментарий
07.06.2024 08:10
Гость 381

Странная логистика в РФ, рядом НКШЗ, наверно что ... ?

Ответить (2)
10.06.2024 12:43
Гость 864

Да потому что резина Кама, она же Виатти gavno!

07.06.2024 14:27
Гость 421

сейчас вообще Белшина ставят.

Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть