USD

80,8548

EUR

93,9181

Казань

+9

Наб.Челны

+9

USD

80,8548

EUR

93,9181

Казань

+9

Наб.Челны

+9
Поделиться Vk

Автомеханический техникум будет отремонтирован к осени, в плане 2025 года его общежитие

501
0
0
0

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил завершить капремонт Камского государственного автомеханического техникума им. Л. Б. Васильева на 3 месяца раньше установленных сроков – к 1 сентября.

Согласно тендерной документации, у подрядчиков есть время выполнить запланированный объем работ до 1 декабря этого года. К этому сроку строители группы компаний «Профит» должны отремонтировать административно-бытовой комплекс, мастерские и учебный блок – это свыше 8,3 тыс. квадратных метров. На сегодняшний день общая готовность объекта составляет 62%.


Главный архитектор города Малика Тагирова представила концепцию обновленного интерьера учебного заведения. Согласно эскизам, в холле будут расположены исторические фотографии, отражающие историю КАМАЗа и автотехникума. На этажах также будут изображены грузовик из Набережных Челнов и его элементы.

«Мы предлагаем использовать в интерьере настоящие детали, к примеру, шестеренки. Мы решили сделать хорошую, качественную с подсветкой, входную группу, которая будет состоять из колонн из настоящих деталей автомобилей. Интерьер колледжа в лофт-гранж стилистике. Колледж был исторически был создан, чтобы стать кузницей кадров для автогиганта, поэтому стилистика выполнена в заводском стиле», – рассказала о новом оформлении техникума Тагирова.


Директор автотехникума Фарит Залакаев рассказал о том, что заведение стало участником федеральной программы. «Мы вошли в «Профессионалитет» – это программа, которая позволяет подготовить специалистов для промышленных предприятий. 100 млн рублей выделяет Россия, 23 млн рублей – Татарстан и Набережночелнинский трубный завод. Эти средства будут потрачены на ремонт зданий, приобретение оборудования», – рассказал Залакаев. – «Вся производственная практика будет проходить на НЧТЗ. Студенты будут подписывать заключение, что после окончания учебы должны быть трудоустроены на этом предприятии. Учиться будут бесплатно, предприятие будет выплачивать повышенную именную стипендию»

По словам Магдеева, в следующем году ремонт может пройти и в общежитии техникума рядом с учебным корпусом. с такой просьбой градоначальник намерен обратиться к главе республики Рустаму Минниханову.


Фото: nabchelny.ru

0
0
501
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Сам то служил? Умник!
Из Челнов в армию завтра уедет первая группа из 90 срочников
14.10.2025 16:45
заплаты местных миллионеров и миллиардеров вычли из статистики?
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
14.10.2025 16:38
Нет, она оглохла еще от прививки спутником
Ксюша и Катюша: «процедурки» для ума и красоты
14.10.2025 16:38
закусывать надо
Ксюша и Катюша: «процедурки» для ума и красоты
14.10.2025 16:35
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
Сводка СВО: Ильхам Алиев на встрече с Путиным пожелал России добра; Зеленский посулил Трампу нобелевку за «Томагавки»
Сводка СВО: Киеву не хватает 300 миллиардов гривен на содержание армии; за перевод нацистам тысячи рублей физика-ядерщика приговорили к 18 годам
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть