USD84.3508 EUR98.2856
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
07 ноя 2019 в 07:29

Атлеты от станка: на «КАМАЗе» определили сильнейших штангистов и гиревиков

399
1
6
Назад к новостям

На автогиганте прошли соревнования по силовым видам спорта.

В программу состязаний, которые состоялись в зале фитнес-центра «Сильная арена», были включены упражнения по жиму штанги лежа, поднятию гири и армрестлингу. Несмотря на то, что силовым видам спорта зачастую предпочтение отдают мужчины, испытать себя изъявили желание и девушки. Они состязались в армрестлинге.

Всего в соревнованиях участвовало порядка 50 человек. Сильнейших определяли в трех видах спорта и разных весовых категориях.

В результате лучшим в армрестлинге среди мужчин в весовой категории до 70 кг стал Фарит Бергутов, специалист Блока развития. В весовой категории 70-85 кг не было равных работнику завода двигателей - Николаю Савельеву. В весовой категории свыше 85 кг первое место занял работник прессово-рамного завода Руслан Галимов (читателям «Вестей КАМАЗа» он знаком как участник проекта ZAVODчанин).

Среди женщин в армрестлинге лучший результат показали работницы автомобильного завода Наталья Лагуза и литейного завода Римма Губаева. В весовых категориях до 65 кг и свыше 65 кг они заняли первые места.

В жиме штанги лежа на скамье в весовой категории до 70 кг первое место занял сотрудник Блока развития Рустам Зиннатуллин. Его результат - 130 кг. Следует отметить, что это не первая победа Рустама. Он является неоднократным участником, победителем и призером соревнований по пауэрлифтингу. Работник литейного завода Айдар Султанов поднял штангу весом 140 кг и обеспечил себе первое место в весовой категории 70-85 кг. Работник прессово-рамного завода Федор Куликов в весовой категории свыше 85 кг занял первое место. Его результат - 152 кг.

Участникам состязаний по гиревому спорту необходимо было выполнить упражнение в толчке двух снарядов весом по 24 кг. В этих состязаниях не было равных работникам автомобильного завода. Во всех трех весовых категориях они заняли первые места. Так, в весовой категории до 70 кг первое место занял Рафаэль Мухаметов, на счету которого 30 подъемов. В категории 75-80 кг золотым призером стал Руслан Арслангараев. Он поднял гири 22 раза. В категории свыше 85 кг первым стал неоднократный победитель и призер городских и российских соревнований по гиревому спорту Марат Шайхутдинов. Его результат – 101 подъем.

Церемония награждения победителей и призеров соревнований прошла в спортивном зале «Сильной арены». Камазовцам от профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» были вручены медали, дипломы и ценные подарки, сообщает пресс-центр профкома работников компании.

399
1
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей вчера в 21:00
Гость 3425

Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:58
Гость 3276

это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:20
Гость 3911

Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 17:17
Комментарии1

Гость 07 ноя 2019 в 11:24
Ответить (0)

дрищи - гиривеки, да лаан)))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК