USD75.7327 EUR90.468
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-7 °C
07 ноя 2019 в 07:29

Атлеты от станка: на «КАМАЗе» определили сильнейших штангистов и гиревиков

181
1
6
Назад к новостям

На автогиганте прошли соревнования по силовым видам спорта.

В программу состязаний, которые состоялись в зале фитнес-центра «Сильная арена», были включены упражнения по жиму штанги лежа, поднятию гири и армрестлингу. Несмотря на то, что силовым видам спорта зачастую предпочтение отдают мужчины, испытать себя изъявили желание и девушки. Они состязались в армрестлинге.

Всего в соревнованиях участвовало порядка 50 человек. Сильнейших определяли в трех видах спорта и разных весовых категориях.

В результате лучшим в армрестлинге среди мужчин в весовой категории до 70 кг стал Фарит Бергутов, специалист Блока развития. В весовой категории 70-85 кг не было равных работнику завода двигателей - Николаю Савельеву. В весовой категории свыше 85 кг первое место занял работник прессово-рамного завода Руслан Галимов (читателям «Вестей КАМАЗа» он знаком как участник проекта ZAVODчанин).

Среди женщин в армрестлинге лучший результат показали работницы автомобильного завода Наталья Лагуза и литейного завода Римма Губаева. В весовых категориях до 65 кг и свыше 65 кг они заняли первые места.

В жиме штанги лежа на скамье в весовой категории до 70 кг первое место занял сотрудник Блока развития Рустам Зиннатуллин. Его результат - 130 кг. Следует отметить, что это не первая победа Рустама. Он является неоднократным участником, победителем и призером соревнований по пауэрлифтингу. Работник литейного завода Айдар Султанов поднял штангу весом 140 кг и обеспечил себе первое место в весовой категории 70-85 кг. Работник прессово-рамного завода Федор Куликов в весовой категории свыше 85 кг занял первое место. Его результат - 152 кг.

Участникам состязаний по гиревому спорту необходимо было выполнить упражнение в толчке двух снарядов весом по 24 кг. В этих состязаниях не было равных работникам автомобильного завода. Во всех трех весовых категориях они заняли первые места. Так, в весовой категории до 70 кг первое место занял Рафаэль Мухаметов, на счету которого 30 подъемов. В категории 75-80 кг золотым призером стал Руслан Арслангараев. Он поднял гири 22 раза. В категории свыше 85 кг первым стал неоднократный победитель и призер городских и российских соревнований по гиревому спорту Марат Шайхутдинов. Его результат – 101 подъем.

Церемония награждения победителей и призеров соревнований прошла в спортивном зале «Сильной арены». Камазовцам от профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» были вручены медали, дипломы и ценные подарки, сообщает пресс-центр профкома работников компании.

181
1
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Комментарии1

Гость 07 ноя 2019 в 11:24
Ответить (0)

дрищи - гиривеки, да лаан)))

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk