USD72.7479 EUR84.3439
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
07 ноя 2019 в 07:29

Атлеты от станка: на «КАМАЗе» определили сильнейших штангистов и гиревиков

301
1
6
Назад к новостям

На автогиганте прошли соревнования по силовым видам спорта.

В программу состязаний, которые состоялись в зале фитнес-центра «Сильная арена», были включены упражнения по жиму штанги лежа, поднятию гири и армрестлингу. Несмотря на то, что силовым видам спорта зачастую предпочтение отдают мужчины, испытать себя изъявили желание и девушки. Они состязались в армрестлинге.

Всего в соревнованиях участвовало порядка 50 человек. Сильнейших определяли в трех видах спорта и разных весовых категориях.

В результате лучшим в армрестлинге среди мужчин в весовой категории до 70 кг стал Фарит Бергутов, специалист Блока развития. В весовой категории 70-85 кг не было равных работнику завода двигателей - Николаю Савельеву. В весовой категории свыше 85 кг первое место занял работник прессово-рамного завода Руслан Галимов (читателям «Вестей КАМАЗа» он знаком как участник проекта ZAVODчанин).

Среди женщин в армрестлинге лучший результат показали работницы автомобильного завода Наталья Лагуза и литейного завода Римма Губаева. В весовых категориях до 65 кг и свыше 65 кг они заняли первые места.

В жиме штанги лежа на скамье в весовой категории до 70 кг первое место занял сотрудник Блока развития Рустам Зиннатуллин. Его результат - 130 кг. Следует отметить, что это не первая победа Рустама. Он является неоднократным участником, победителем и призером соревнований по пауэрлифтингу. Работник литейного завода Айдар Султанов поднял штангу весом 140 кг и обеспечил себе первое место в весовой категории 70-85 кг. Работник прессово-рамного завода Федор Куликов в весовой категории свыше 85 кг занял первое место. Его результат - 152 кг.

Участникам состязаний по гиревому спорту необходимо было выполнить упражнение в толчке двух снарядов весом по 24 кг. В этих состязаниях не было равных работникам автомобильного завода. Во всех трех весовых категориях они заняли первые места. Так, в весовой категории до 70 кг первое место занял Рафаэль Мухаметов, на счету которого 30 подъемов. В категории 75-80 кг золотым призером стал Руслан Арслангараев. Он поднял гири 22 раза. В категории свыше 85 кг первым стал неоднократный победитель и призер городских и российских соревнований по гиревому спорту Марат Шайхутдинов. Его результат – 101 подъем.

Церемония награждения победителей и призеров соревнований прошла в спортивном зале «Сильной арены». Камазовцам от профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» были вручены медали, дипломы и ценные подарки, сообщает пресс-центр профкома работников компании.

301
1
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3026

Гость 2285, Никак не влияют, но если так ставить вопрос, то лучше его вообще не ставить.

Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие сегодня в 15:34
Гость 2285

Грамоты и благодарственные письма хорошая поддержка к пенсии...

Профлидерам «КАМАЗа» вручили благодарственные письма за поддержку участников СВО сегодня в 15:33
Гость 1300

Сначала создали проблему, убрав разворот на Кузанском проспекте, теперь "героически" с ней боремся.

На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 15:09
Гость 3025

Гость 2285, Это моральное поощрение, а оно более ценное чем материальное.

Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие сегодня в 14:56
Комментарии1

Гость 07 ноя 2019 в 11:24
Ответить (0)

дрищи - гиривеки, да лаан)))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК