USD84.3508 EUR98.2856
Казань
10 °C
Наб.Челны
8 °C
02 янв 2018 в 00:00

Атлеты «КАМАЗа» отдали призовой фонд соревнований на лечение другу-силачу

363
0
0
Назад к новостям

Спортсмены автомобильного завода померились силой и помогли Константину Агафонову.

На автомобильном заводе «КАМАЗа» силовые виды спорта в особом почёте: турнир по армреслингу и гиревому виду спорта организуется здесь несколько раз в год. Специально для богатырей была создана секция гиревого спорта «Пехлеван».

На традиционный турнир на призы Деда Мороза, организованный администрацией и профкомом, заявились 20 заводчан от 20 до 60 лет, разных весовых категорий. Но эти соревнования получились особенными: весь призовой фонд спортсмены решили передать своему другу – наладчику из цеха тормозов Константину Агафонову. Этого добродушного и отзывчивого богатыря, занимавшего на пьедестале призовые места, знает весь завод. Неожиданно Костю настиг тяжёлый недуг. Узнав об этом, ему и его семье решили помочь не только спортсмены-гиревики, но и болельщики, и работники цеха. Не остались в стороне руководство предприятия и профком.

Участникам состязаний необходимо было выполнить рывок гири поочередно двумя руками. Вес снаряда составлял 24 килограмма. Проходили они в особой атмосфере: каждому хотелось помочь другу.

В результате в личном зачёте в весовой категории до 70 кг победителем был признан слесарь МСР цеха сборки автомобилей Ринат Поляков, поднявший гирю 81 раз. В весовой категории до 80 кг не было равных главному специалисту отдела анализа эффективности сборочного производства Юрию Скотару (80 раз). В категории до 90 кг безоговорочную победу одержал слесарь участка по ремонту зданий и сооружений Евгений Зарипов. Его результат – 51 раз. В весовой категории свыше 90 кг отличился начальник конструкторского бюро оснастки и инструмента Марат Шайхутдинов – он гирю поднял 120 раз.

Соревнования по армрестлингу проводились отдельно среди женщин и мужчин в двух разных весовых категориях: у мужчин – 75 кг и выше, у женщин – 65 кг и выше. Всего в них приняло участие около 30 человек. В результате победу в весовой категории до 75 кг победу одержал мастер автоматно-токарного цеха Руслан Акбашев. Мастер цеха комплектации и сдачи автомобилей Ленар Шамсиев был признан лучшим в весовой категории свыше 75 кг. Среди женщин обладателем самых сильных рук стали слесари МСР цеха сборки автомобилей Наталья Лагуза (весовая категория 65 кг) и Рузалия Ягафарова (свыше 65 кг).

363
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей вчера в 21:00
Гость 3425

Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:58
Гость 3276

это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:20
Гость 3911

Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 17:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК