По словам Хохорина, в республике на 100 тысяч населения приходится около 1300 преступлений. Этот показатель в среднем по России ниже на 100 преступлений.
Говоря о подростковой преступности, глава ведомства отметил, что «только в Набережных Челнах было выявлено восемь групп, состоящих из несовершеннолетних в возрасте 12-17 лет. Пять из них придерживаются идеологии АУЕ (Арестанский уклад един), а остальные три имеют непосредственное отношение к действующим группировкам города. За последние два года участниками этих групп были совершены более 10 групповых драк и сборов, немало вымогательств и других преступлений. Я привел в пример Челны, потому что там они наиболее громко заявили о себе. В ряде других городов и районов республики тоже существуют ростки этой идеологии. Проблему подростковой преступности опасно недооценивать. Вспомните, откуда «растут ноги» большинства одиозных преступных формирований 90-х годов. Всё начиналось именно с таких «стай». Мы приняли решение о восстановлении специализации сотрудников уголовного розыска по выявлению и профилактике преступности среди несовершеннолетних», - передает слова главы МВД по РТ портал Inkazan.
Президент РТ Рустам Минниханов, комментируя выступление Хохорина, заявил:
«Главное, чтобы молодежь не попала под влияние преступных структур. В соцсетях существует сотни групп, посвященных АУЕ. Основной контингент – дети от 10 до 17 лет. Это самая беззащитная часть населения. На передовой должны быть инспекторы ПДН и участковые. В своей работе нужно использовать не только арсенал полицейских средств, но и психолого-педагогических», - потребовал глава республики.
«Возврата 90-х не будет, мы будем сносить голову любой группировке, которая попытается ее приподнять», - заверил Хохорин.
Фото: МВД РТ
Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.
В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка сегодня в 17:07Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?
400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года сегодня в 16:54Газомотор - тупиковая идея, сложно и бестолково.
«В этой ситуации мы ощущаем колоссальный спрос на нашу газомоторную технику» сегодня в 16:49Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.
На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла сегодня в 16:48
Гость
28 янв 2020 в 10:19
Не понимаю как можно поддерживать АУЕ??? Еще и мололитки, котореы не сидели, Это значит, что одобряют то, что мужской пол сношается с мужским полом . Это же пид*р*сня..
Гость
28 янв 2020 в 10:20
Причем после отсидки, кто спал с мужиками,(не все такие) они и на воле так же спят с мужиками. Они женского пола не любят, а знаете почему???
Гость
28 янв 2020 в 10:30
Че? Сами поняли что написали? Это камазовцы пишут????? Как их на работу принимают с таким уровнем интеллекта
Гость
28 янв 2020 в 13:15
Как раз таки *** по такому комменту и видно, что низкий уровень интеллекта, даже не понял о чем. Видимо даже и не знаешь, что означает аббревиатура "АУЕ" . Всю жизнь дома пересидел, в избушке, мама гулять наверное не разрешала. еще про интеллект что-то говорит.
Гость
28 янв 2020 в 19:58
ауе-анальные утехи ежедневно
Гость
29 янв 2020 в 05:03
Вот вот))
Гость
29 янв 2020 в 09:52
"На передовой должны быть инспекторы ПДН и участковые."\nМожно подумать инспектора как то повлияют уже на этих АУЕшников. Тут уже головы надо сносить главарям банд. А шестерок пока они еще ведомые силой присаживать на месте. И тогда будет спокойнее. Участковый он только мелких хулиганов может напугать. А этих уже он не в авторитете. Наоборот будет. Тут нужна только сила. Сила от государства. И хороший удар по главарям. Это тех которых в девяностых посадили и в нулевых, теперь они вышли. Их надо уже ликвидировать физически, если не хотите в будущем возврат девяностых. А они будут, если сейчас ничего не делать. Пока есть время нужно действовать, потом будет уже поздно. И в полне возможно ,что будет хуже. \n
Гость
29 янв 2020 в 11:47
По мне так сейчас молодежь более добрая, вежливая...Часто возвращаясь домой поздно ночью все чаще в этом убеждаюсь. Вспоминая свою молодость 90-х , так вести себя, одеваться пацанам было бы даже как-то стрёмно, манеры общения и одежда создают впечатление, что молодежь города очень современная, уважительно относится к людям с 90-х. АУЕшников не встречал может.
Гость
29 янв 2020 в 11:56
Согласен. Но это ведь пока. Сейчас двенадцатилетние подрастут, если не будет никакого сдерживания от гос органов, то и придут 90-е, если не хуже.
Гость
30 янв 2020 в 06:14
Воспитываю приемного сына, мальчик очень трудный.Обращалась к участковому, живу в 44 комплексе,большой поддержки он мне не оказал,хотя ,вот такие и уходят в группировки
Гость
30 янв 2020 в 06:36
Восхищаюсь вами, как вы решились на приемного ребенка!! Сил вам
Гость
30 янв 2020 в 09:34
А сколько сыну сейчас годиков? :)
Гость
30 янв 2020 в 09:52
19 лет,воспитываю, с 4 лет.Восхищаться нечему,с миссией не справилась,хотя очень старалась,но упустила где то,сильно контролировала,видимо.Пережала. Просто.я разговор веду о том.что.на участковых надеяться нечего. В конце он вообще перестал брать трубку.,они приходят,когда уже что-то произойдет
Гость
30 янв 2020 в 10:14
Вот я выше и писал, что участковые здесь не помогут. Слишком себя тоже не вините. Дело в том ,что от части это может уже заложено на генном уровне. Есть примеры, когда дети приемные которых воспитывает двоюродная бабушка т.к. родители пьют, а родная бабушка умерла, начинают воровать с первого класса , несут из дома. И это только первый класс. Ну и улица конечно же влияет на развитие ребенка. Отсутствие отца может быть тоже сказываться. Меркантильность мамы и т.д. Если вы сами уже пишите здесь, то действительно хорошего уже мало. будет только хуже, если ему не ограничить общение с друзьями. Каким образом это только решать вам. Переехать куда не будь и т.д. Все зависит от ваших возможностей. А завлекать его каким то делом. ! Скорей всего он с вами на контакт не пойдет. Но и участковым пугать его уже не стоит. Не поможет. Нужно найти у него какое то влечение скрытое от него самого. И особенно не давать ему никаких обещаний о материальном
Гость
31 янв 2020 в 16:38
Вы знаете, что происходит в НЧИ КФУ, студенты иностранцы наркотики в общаге продают и всем пох.. на это. Взятки в открытую дают, наши студенты видя это, просто бегут с этого Чёртово заведения.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!