USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
06 апр 2023 в 13:38

Архитекторы набережной Табеева опубликовали концепцию проекта

1547
4
2
Назад к новостям


Институт развития городов РТ опубликовал проект первой очереди реконструкции набережной Табеева. На эскизах архитекторы бюро Heads Group показали основные функциональные зоны – площадь у входа на набережную и береговую полоса с местами для отдыха и прогулок.

У входа авторы видят две длинные перголы, под которыми разместятся велопрокат, кафе, киоски и просто скамейки. Островки зелени на площади также предназначены для отдыха. От площади вдоль реки тянутся тропинки и асфальтированные дорожки, включая велосипедные.



Прибрежные маршруты поведут от главной площади мимо детских площадок к амфитеатру, обращенному к Каме, акватории, предназначенной для экстремальных видов спорта и далее, переходя во вторую очередь набережной.

 


Локация первой очереди выбрана напротив ЖК «Парус» около улицы Вторая береговая - от жилой зоны она будет отделена охраняемой парковкой на 60 машиномест. Первая очередь набережной, заказчиком которой выступает ГКУ «Главинвестстрой РТ», оценена в 154,1 млн рублей, финансируют проект федеральный и республиканский бюджеты. Крайний срок окончания работ – 30 ноября текущего года.

Фото: Институт развития городов Татарстана

1547
4
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии4

Гость 14 07 апр 2023 в 06:36
Ответить (1)

У нас холодно, а проекты делают как будто всегда тепло, вглянул , пример, трибуна - ах-нагулялись в Турции проектировчики., потом и получается как на площади "Азатлык" все "гуляет", трескается и т.п. А за Адымнар впарке около озера что - делают все из дерева, а, пока построят опять менять придется.

Гость 555 07 апр 2023 в 12:30
Ответить (0)

Потому и делают из чего попало, чтобы на это постоянно выделять денежку и осваивать её. Как это делается мы все прекрасно знаем.

Гость 948 07 апр 2023 в 13:03
Ответить (0)

красиво

Гость 948 07 апр 2023 в 13:04
Ответить (0)

надо еще зону пляжа и прогулочную усовершенствовать

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk