USD86.9963 EUR100.8287
Казань
16 °C
Наб.Челны
19 °C
23 июн 2022 в 07:03

Архитектор программы «Наш двор» из Казани разрешил конфликт жителей дома 6/01

1635
8
0
Назад к новостям

Казанский архитектор-градостроитель программы «Наш двор» Олег Гордиенко посетил Набережные Челны и помог разрешить конфликт жителей дома 6/01.

Как рассказал «Вестям КАМАЗа» один из жителей дома 6/01, спор возник еще с тех пор, как во двор зашли строители. Жильцы многоэтажки разделились на два лагеря: одна половина выступала за максимальное число парковочных мест, другая – за сохранение деревьев. В основном, против вырубки выступали пожилые женщины, уверявшие, что они сами сажали эти деревья при заселении в дом. Яблоком раздора стала узкая дорога между домом и зданием МТС, ранее там была дорога в 4 метра, на которой не помещались два автомобиля и приходилось заезжать. По проекту там были предусмотрены парковочные места, но для этого пришлось бы вырубать аллею рябин, высаженную вдоль узкой дороги.

Представили программы «Наш двор» встречались с жителями 5 раз и лишь после беседы с Гордиенко жильцы пришли к консенсусу: дорогу немного расширили, чтобы смогли проехать две машины – при этом сохранили деревья. Однако планируемой парковки там теперь не будет.

По словам жильцов, теперь деревья стоят практически впритык к дороге. Некоторые из горожан уверены, что из-за такой близости с асфальтом они промерзнут зимой и все равно погибнут – поэтому нужно было срубить их и сделать парковку.

1635
8
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да. Потому что лояльность - это ведь не односторонний шаг со стороны работника. Поскольку в трудовых отношениях участвуют две стороны, то и лояльность должна быть двухсторонняя.

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 13:57
Гость 3105

Гость 3731, это бесполезно. Если людям дать только больше денег, то они всего лишь больше потратят: на новые машины, на отдых и т.п. Заставить больше рожать увеличивая материальную поддержку невозможно, доказано опытом самых богатых стран. Если люди хотят размножаться, то его не остановит никакая бедность, никакие трудности. Для нынешнего фертильного поколения дети - это офигеть какое неудобство. Ребенок меняет всю жизнь в худшую (с его точки зрения) сторону, не дает жить в свое удовольствие, прожигая жизнь. Да, в эту же копилку надо положить отношение к мужчине как к "третьему лишнему", даже капитал у нас материнский, а не семейный. Мужчина - самый уязвимый член семейных отношений. Он даже не имеет права голоса в вопросе сохранения беременности. Пока отношение к родительству и к мужчинам не поменяют, никакие деньги положение не исправят.

«Школа, по сути, стала новым зданием»: в Челнах открылась обновленная музыкальная школа №2 вчера в 13:55
Гость 3798

Могу сказать, что у нас ничего особо не поменялось (питаюсь в столовой ТГП) - как в плане разнообразия пищи, так и в плане стоимости, хотя что-то и впрямь стало дороже. Качество - то же самое.. Оно и понятно - те же самые люди готовят и организуют выдачу пищи, поменялась только вывеска. Цены действительно почти как в городе, только там за эти деньги и качество,и разнообразие, в среднем, повыше будет...

«Мы создаём новую культуру корпоративного питания. Это забота о сотрудниках и инвестиции в будущее» вчера в 13:53
Гость 3792

Чет не работает: Мы в детстве все о чем мечтали? Правильно о Мире во всем Мире...

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 13:47
Комментарии8

Гость 782 23 июн 2022 в 13:03
Ответить (0)

Деревья можно новые посадить а сейчас всегда в одну полосу машины будут парковаться.

Гость 677 23 июн 2022 в 13:21
Ответить (1)

Почему у нас существует только черное и белое? "Вырубить нельзя оставить". Неужели не было варианта эти деревья пересадить? Ведь есть же технологии. И все были бы довольны.

Гость 838 23 июн 2022 в 14:11
Ответить (0)

Деревья пускают корни в комплексах на 10 метров! Тяжелая технология. А тут такие казбеки работают они никаких технологий не знают, кроме передачи мастерства друг от друга и так пойдет, по схеме так же.

Гость 737 23 июн 2022 в 14:00
Ответить (0)

Конфликт не был разрешен! Жителей поставили перед фактом, что расширения не будет и всё! Какой скандал бы во дворе! Можно было оставить деревья, а дорогу расширить в сторону подъездов. Но переделывать никто не захочет! И жители не разделились пополам во мнениях, большинство было за расширение дороги. И мэр города по телевидению и исполком изначально говорили, что будет учитываться мнение большинства. А по факту эти слова, получается, ничего не значили

Гость 256 23 июн 2022 в 14:07
Ответить (0)

Абсолютно ничего не разрешилось, как все было до приезда так и осталось. Основная часть жителей недовольны узкой дорогой, имеется точно такая же фотография, где камаз едет по тротуару , т.к. не может проехать вдоль припаркованных автомобилей. Тем самым повредили бордюры, который заменили недавно... Проблема не решена. Бордюры и тротуары не доживут до конца ремонта. Деревья вдоль дороги погибнут не только из-за того что промерзнут, но и из-за того что при установки бордюров, подрезали корни деревьев, они со временем просто упадут на те же автомобили.

Гость 168 24 июн 2022 в 07:27
Ответить (0)

Есть проект предусматривающий улучшение условий, а деревья и так должны были посадить взамен срубленных.

Гость 877 24 июн 2022 в 08:57
Ответить (0)

Ну короче у нас всё через одно место делается , чем слушают тем и делают.

Гость 424 24 июн 2022 в 10:57
Ответить (0)

Взамен срубленных больших деревьев посадят "прутики", к-рым расти и расти, за ними уход требуется полив и тд, а то "дохнут"

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК