USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
24 авг 2018 в 00:00

Арестован тренер челнинского чемпиона по кикбоксингу

160
0
2
Назад к новостям

В Челябинске на днях правоохранительными органами был задержан главный тренер национальной сборной по кикбоксингу, первый вице-президент Федерации кикбоксинга России Фаригат Касымов, пишут «Вести КАМАЗа».

Тренера арестовали по обвинению в «присвоении и растрате». По версии следствия, Касымов получил от Центра спортивной подготовки Челябинской области более 1 миллиона рублей для финансирования спортивных мероприятий. Однако Касымов предоставил в бухгалтерию фиктивные документы о расходовании денег с приложением заведомо ложных ведомостей и чеков по обеспечению спортсменов проживанием и питанием.
Близкие Касымову люди и его воспитанники считают, что тот ни в чем не виноват, а само уголовное преследование явилось итогом борьбы за пост директора муниципальной спортивной школы «Буревестник» в Челябинске.
Заслуженный тренер взрастил не мало чемпионов. Среди них челнинский кикбоксер Ильназ Сайфиуллин - 9-кратный чемпион России, 3-кратный чемпион Мира, 4-кратный чемпион Европы и 3-кратный обладатель Кубка Мира.

Ильназ выступил в интернете в поддержку своего тренера:
«Ни для кого ни секрет, что происходит вокруг моего тренера Касымова Фаригата Фатккуловича. Хочу сказать, что с Фаригатом Фаткуловичем знаком больше 10 лет, он всегда был надежной опорой и защитой, всегда был готов поддержать. Я знаю его как честного, добропорядочного человека и никак не верится в происходящие события. Хочу попросить поддержать всех, для кого эта ситуация небезразлична, всех, кто знает Фаригата Фаткуловича, поддержать его под хэштегом «#оправдатьКасымова».

160
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk