USD78.2652 EUR89.1754
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
26 июл 2019 в 13:30

«ARDEN - это порода тяжеловесов»: житель Санкт-Петербурга нашел название для КАМАЗа в книгах по иппологии

239
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» подвёл итоги объявленного в мае этого года конкурса на лучшее имя для грузовика КАМАЗ-54901. Автором одного из названий-победителей стал житель Санкт-Петербурга Алексей Близнюк.

Ещё в мае автогигант объявил конкурс на лучшее название для первенца новейшего модельного ряда компании, уникального грузовика КАМАЗ-54901. В итоге из более 20 тысяч писем комиссия отобрала около полутора тысяч уникальных вариантов. Победителями стали пять из них: Arus, Intro, Deus, Nova и Arden. На приглашение принять участие в торжественном чествовании откликнулись только трое. Автором одного из победных названий – ARDEN стал Алексей Близнюк из города Санкт-Петербург, специалист отдела рекламы Петербургского метрополитена.

О конкурсе на лучшее название для магистрального тягача Алексей узнал на автомобильном сайте и сразу решил участвовать. Кстати, ARDEN был единственным вариантом, который прислал Алексей Близнюк. К созданию этого названия Алексей отнесся очень профессионально.

Единственный вариант и первое в жизни Алексея участие в конкурсе нейминга (да и вообще в во всероссийском конкурсе) закончилось победой.

«Моя работа никак не связана с КАМАЗами и автомобильной промышленностью, но если все сложится благоприятно, я с удовольствием побываю на российском автогиганте», - рассказал победитель.

239
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3112

Гость 1613, её в принципе сдают по желанию, если что. Обязательными являются только русский и математика. Остальные предметы сдают для профильных вузов.

52 челнинских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, трое – на 200 сегодня в 09:28
Гость 3112

Гость 2285, он сдал на 100 баллов - это максимум. Это не значит, что остальные школьники историю не знают. Плюс, историю сдают очень мало (она по желанию), поэтому в % соотношении всё норм, но меньше, чем в тех же обязательных математике и русском.

52 челнинских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, трое – на 200 сегодня в 09:27
Гость 3112

Гость 1911, никому не может, у него дети уже взрослые, и все члены семьи давно самодостаточные люди, не нуждающиеся в чьем-то разрешении.

Сводка СВО: Российская армия освободила  Иволжанское в Сумской области, Трамп хочет «маленького поцелуя» от НАТО сегодня в 08:33
Гость 2839

Много средств уходит на СВО гуманитарку, восстановление разрушений и другие непредвиденные расходы, и что бы там не говорили, а цены росли и будут расти! В нашем случае остаётся ждать победу. А как по-другому? ......

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 08:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК