USD77.4648 EUR92.475
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
26 июл 2019 в 13:30

«ARDEN - это порода тяжеловесов»: житель Санкт-Петербурга нашел название для КАМАЗа в книгах по иппологии

122
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» подвёл итоги объявленного в мае этого года конкурса на лучшее имя для грузовика КАМАЗ-54901. Автором одного из названий-победителей стал житель Санкт-Петербурга Алексей Близнюк.

Ещё в мае автогигант объявил конкурс на лучшее название для первенца новейшего модельного ряда компании, уникального грузовика КАМАЗ-54901. В итоге из более 20 тысяч писем комиссия отобрала около полутора тысяч уникальных вариантов. Победителями стали пять из них: Arus, Intro, Deus, Nova и Arden. На приглашение принять участие в торжественном чествовании откликнулись только трое. Автором одного из победных названий – ARDEN стал Алексей Близнюк из города Санкт-Петербург, специалист отдела рекламы Петербургского метрополитена.

О конкурсе на лучшее название для магистрального тягача Алексей узнал на автомобильном сайте и сразу решил участвовать. Кстати, ARDEN был единственным вариантом, который прислал Алексей Близнюк. К созданию этого названия Алексей отнесся очень профессионально.

Единственный вариант и первое в жизни Алексея участие в конкурсе нейминга (да и вообще в во всероссийском конкурсе) закончилось победой.

«Моя работа никак не связана с КАМАЗами и автомобильной промышленностью, но если все сложится благоприятно, я с удовольствием побываю на российском автогиганте», - рассказал победитель.

122
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1819, всех жалко представляешь, кроме людей... так что же мне теперь каннибалом становиться...?

«Агросила» стала седьмым производителем мяса бройлеров в РФ по объему производства сегодня в 15:26
Гость 1855

Гость 1826, А причем тут Брежнев?

Утром трамваи не смогли довезти рабочих до заводов – на Яшьлеке замело рельсы сегодня в 15:13
Гость 1736

"самый надежный транспорт"- считали мы до сегодня...спасибо водителям автобусов-"подобрали" нас,довезли)

Утром трамваи не смогли довезти рабочих до заводов – на Яшьлеке замело рельсы сегодня в 15:04
Гость 1826

Спасибо Леониду Ильичу Брежневу! После него даже трамваи новые до сих пор не смогли закупить. Не зря нашему городу было дано название город Брежнев!

Утром трамваи не смогли довезти рабочих до заводов – на Яшьлеке замело рельсы сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk