USD0 EUR0
Казань
N/A
Наб.Челны
N/A
26 июл 2019 в 13:30

«ARDEN - это порода тяжеловесов»: житель Санкт-Петербурга нашел название для КАМАЗа в книгах по иппологии

172
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» подвёл итоги объявленного в мае этого года конкурса на лучшее имя для грузовика КАМАЗ-54901. Автором одного из названий-победителей стал житель Санкт-Петербурга Алексей Близнюк.

Ещё в мае автогигант объявил конкурс на лучшее название для первенца новейшего модельного ряда компании, уникального грузовика КАМАЗ-54901. В итоге из более 20 тысяч писем комиссия отобрала около полутора тысяч уникальных вариантов. Победителями стали пять из них: Arus, Intro, Deus, Nova и Arden. На приглашение принять участие в торжественном чествовании откликнулись только трое. Автором одного из победных названий – ARDEN стал Алексей Близнюк из города Санкт-Петербург, специалист отдела рекламы Петербургского метрополитена.

О конкурсе на лучшее название для магистрального тягача Алексей узнал на автомобильном сайте и сразу решил участвовать. Кстати, ARDEN был единственным вариантом, который прислал Алексей Близнюк. К созданию этого названия Алексей отнесся очень профессионально.

Единственный вариант и первое в жизни Алексея участие в конкурсе нейминга (да и вообще в во всероссийском конкурсе) закончилось победой.

«Моя работа никак не связана с КАМАЗами и автомобильной промышленностью, но если все сложится благоприятно, я с удовольствием побываю на российском автогиганте», - рассказал победитель.

172
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Дай бог до выборов в сентябре уж дотянем, а там картошку выкопаем и до весны.

«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме сегодня в 10:34
Гость 1295

Гость 2539, ну уж да. Я купил. Теперь мой семья, жена и 5 детей будут школа ходить и футбол играть. Я буду рынок торговать хурма, урюк, изюм пахлава. В общем на лепешки хватит.

На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года сегодня в 10:31
Гость 1468

Гость 2420, фиг с ними, с медальками, рыбку жалко..

Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра сегодня в 09:12
Гость 1540

Гость 2453, Это самый ЛУЧШИЙ вариант из всех возможных!

Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей сегодня в 09:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК