USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-11 °C
30 июл в 13:29

Антимонопольщики занялись китайским двойником туалетной бумаги из Челнов

387
1
0
Назад к новостям

Антимонопольная служба Татарстана возбудила дело в отношении китайской компании «Да Юань». Производителя подозревают в недобросовестной конкуренции из-за выпуска туалетной бумаги «Нежная толстушка», упаковка которой практически полностью копирует аналогичный товар картонно-бумажного комбината имени Титова из Набережных Челнов.

Как считают в УФАС, этикетка китайской продукции имитирует ключевые элементы фирменного стиля челнинского комбината: общую композицию, цветовую гамму и размеры шрифтов. Сходство упаковок до степени смешения уже подтвердила специальная экспертиза. 

Челнинский комбинат выпускает свою популярную туалетную бумагу с 2003 года, в то время как продукт-двойник от китайской компании появился на российском рынке только в 2024 году. 

Дело о нечестной конкуренции будет рассмотрено в начале августа. Если нарушение подтвердится, «Да Юань», владеющей «Нефтекамской бумажной фабрикой», которая выпускает «Нежную толстушку» грозит административная ответственность и штрафа. Последний будет рассчитан исходя из выручки, полученной за продажу спорной продукции.

Фото: pikabu.ru

387
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 809

Гость 748, Компенсация идет всем, у кого нет недвижимости/доли в Челнах, конечно большинство из этой категории приезжие, но и некоторым челнинцам платят, у кого нет тут официально нечего...

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 09:00
Гость 808

хоть я и скептик, НО, есть молодая семья, например из Заинска. Там работы нет, жилья своего нет. Но у них мечта, допустим купить домик в Заинском районе, и лет через 10-15 переехать туда жить. Они вдвоем устраиваются на КАМАЗ (допустим ЗД) с з/п по 70 тыс. руб. на руки или 140 на двоих в месяц. далее математика - 25 на з/п, 10 на развлечения, 10-15 на обустройство и 25-30 на еду. 3-5 на транспорт. И того у них остается 60 тыс. на руках. Т.е. за год они отложат в среднем от 720 тыс. руб., или за 3-4 года воплотят свою мечту, либо купят 1шку в городе. И в чем это плохо? Жить в съемной квартире, не зная когда Вас попросят?

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 08:56
Гость 805

Здравствуйте уважаемые организаторы я хочу купить вездеход КамАЗ хочу ездить по пустыне Туркменистана

С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 сегодня в 07:46
Гость 803

Когда кладут асфальтовое покрытие , должна лежать геосетка , грузоподьемность дороги увеличивается в 2 -3 раза , после этого можно ликвидировать весовой контроль

С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 сегодня в 02:28
Комментарии1

Гость 191 31 июл в 08:57
Ответить (0)

КБК до сих пор хайпует с этой бумагой, давно уже не покупаю, не соответствует цене.

Поделится Vk