USD72.5597 EUR84.6096
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
11 окт 2022 в 10:48

АНО «Цифровая экономика»: «Скоро мы увидим беспилотные поезда, уборочную технику, грузовики»

697
2
0
Назад к новостям

АНО «Цифровая экономика» выпустило просветительский ролик, посвященный готовности систем помощи водителю и беспилотного транспорта к участию в дорожном движении, а также недоверию к беспилотникам.

Организация, напомним, занимается вопросами внедрения в экономику, промышленность и социальную инфраструктуру цифровых и роботизированных решений, в ее наблюдательный совет входят ряд федеральных министров, гендиректора госкорпораций и крупных частных компаний.

Как отмечает в ролике представитель АНО, директор направления «Цифровая трансформация отраслей» Алексей Сидорюк, беспилотные автомобили готовы к выходу на дороги, но принять их не готов пешеход и водитель. Авторы продемонстрировали принципы работы беспилотных систем с акцентом на их безопасности для других участников дорожного движения, подтвердив свои слова статистикой. Так, по словам авторов, применение в московских электробусах производства "КАМАЗ" электронной системы «Антисон» уже сократило число ДТП с участием пассажирских автобусов в Москве примерно на 25%.

«Робот-пилот может управлять любым видом транспорта. Именно поэтому скоро мы увидим беспилотные поезда, оснащенные умными камерами со всех сторон. Или уборочную технику, которая работает эффективнее человека в любых погодных условиях. На подходе и беспилотные грузовики, способные доставлять грузы на тысячи километров», - утверждают авторы презентации, демонстрируя работу бескабинного грузовика «Челнок», собранного в Набережных Челнах почти три года назад. 


697
2
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии2

Гость 581 12 окт 2022 в 13:21
Ответить (0)

Про это мы ещё в советских фильмах смотрели, как беспилотные комбайны урожай собирали. В итоге только в Европе такие: собирают клубнику, *********, виноград.

Гость 863 13 окт 2022 в 08:54
Ответить (0)

Развитие технологий, конечно, не стоит на месте. Но пока на дорогах остаются живые водители, роботу будет на дорогах неуютно.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК