Известный фотограф высказался о состоянии городской набережной и вандалах.
Фотограф Андрей Веретенников в своем аккаунте в социальной сети регулярно рассказывает о своих впечатлениях о городе, делится историческими секретами и публикует потрясающие снимки горожан и челнинских улиц. На этот раз Андрей Веретенников констатировал печальный факт о состоянии городской набережной.
«На днях нашей Камской Набережной исполнилось пять лет, - написал Веретенников. - Казалось бы чего там и говорить-то? Вот набережным в Петергофе, Одессе, Ницце или Гонолулу уже сколько лет, о них и писать надо. А тут - 5 лет... Так вот это меня как раз и «воодушевило» на эту публикацию. За пять лет так ухайдакать элементы малых архитектурных и скульптурных форм надо постараться. Впрочем качество и долговечность материалов и отделки изначально не сулили ста лет жизни. И всё же мудней в городе по-прежнему хватает». Фотограф добавил несколько кадров «было-стало» по парочке объектов.
К счастью, другие общественные пространства города фотографа порадовали. «Золотая осень и в городе хороша, если погода не хулиганит. Красивое время года - октябрь. Жаль, что длится недолго...»