USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
29 мая 2018 в 00:00

Андрей Каргинов выиграл первый этап «Ралли Казахстана»

44
0
1
Назад к новостям

28 мая в Казахстане стартовал пятый этап Кубка мира по ралли-рейдам «Ралли Казахстан», пишут «Вести КАМАЗа».

Впервые в этом турнире принимают участие грузовики, но только в рамках национального зачета чемпионата России. Команда «КАМАЗ-мастер» выставила на старт два экипажа под управлением Андрея Каргинова и Сергея Куприянова. Руководитель команды Владимир Чагин рассматривает «Ралли Казахстан» как тренировку в боевых условиях в преддверии стартующего в июле «Шелкового пути». Тем более, что после травмы позвоночника, полученной Каргиновым в прошлом году, ему нужно было «наездить» как можно больше километров в соревновательном режиме.
Первый гоночный день состоял из двух скоростных спецучастков, дистанцией в 91 и 189 километров. Первая часть спецучастка проходила вдоль одной из самых глубоких в Азии впадин Карагие (до 110 метров ниже уровня моря), а вторая часть изобиловала каменистыми плато. 
К сожалению, экипаж Сергея Куприянова последние 80 километров ехал со скоростью не более 110 километров в час из-за поломки заднего редуктора. Тем не менее экипаж финишировал вторым со временем 02:14:38. У экипажа Андрея Каргинова технических проблем не было, а потому он и занял в грузовом зачете первое место с результатом 01:38:10 и теперь занимает в абсолютном зачете 15 позицию.
«Ралли Казахстана» состоит из шести этапов. Протяженность всех скоростных участков составляет 1900 километров из 2500 общей дистанции трассы. Финиш состоится 2 июня.

44
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk