USD83.76 EUR93.7693
Казань
13 °C
Наб.Челны
7 °C
14 сен 2018 в 00:00

«Амуль-Хазар 2018»: Сергей Вязович на «МАЗе» сокращает отрыв от Айрата Мардеева

128
0
1
Назад к новостям

14 сентября в Туркменистане состоялся очередной этап ралли «Амуль-Хазар 2018», в котором принимают два экипажа команды «КАМАЗ-мастер».

Стартовав сегодня вдоль берега Туркменского озера, экипажи очень скоро попали на быстрые песчаные дороги. Господствующий ландшафт – глинистая, местами волнистая равнина. Ближе к середине трасса проходила у подножия плато Капланкыр с чинками напоминающими устюртские. Почти 70 километров после старта экипажи мчались вдоль канала с водой, пересекли его пересохшее русло, когда воды совсем не стало. Далее маршрут проходил по щебнистой пустыне. На такырах и солончаках скорость была максимальной, а на участках с фэш-фэш приходилось быть осторожнее, особенно при обгонах. Пыль существенно затрудняла видимость. Населенных пунктов практически нет. Тем не менее хитросплетения многочисленных дорожек делали здесь навигацию довольно запутанной.
Примерно на середине скоростного этапа экипаж Дмитрия Сотникова сбился с курса и потерял на поиске верного пути около 15 минут. Белорус Сергей Вязович, понимая, что до финиша гонки в Туркменбаши остается всего один этап, стремился отыграть разрыв в генеральной классификации и начал рисковать в свойственной ему манере. Видя пылящий впереди «КАМАЗ» Айрата Мардеева стартовавшего раньше, он смог к нему приблизиться и даже обогнать.
Вязович финиширует с лучшим временем на сегодняшнем этапе, отыграв в таблице генеральной классификации у Мардеева 5 минут 48 секунд. Экипаж Мардеева по итогам четырех дней сохраняет преимущество перед белорусами в 5 минут 23 секунды. По раллийным меркам этого слишком мало, чтобы чувствовать себя уверенно на завтрашнем 246-километровом последнем спецучастке гонки по пути в Туркменбаши. Схватка в финальный день ралли станет решающей. 

128
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК