USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Альфия Когогина планирует решать проблему дефицита врачей КДМЦ в рамках нацпроекта

670
0
0
0

Сотрудница поликлиники КДМЦ Марина Кузнецова победила в конкурсе «Лучший детский врач-2021», инициированном депутатом Госдумы РФ Альфией Когогиной. Сегодня депутат лично наградила победительницу денежным сертификатом в 35 тыс. рублей в присутствии коллег.

Конкурс «Лучший детский врач» проводится 8 год подряд. Его идею Когогиной подсказала молодежь на одной из встреч депутата с населением. В этом году на конкурс заявились 30 детских врачей, до финала добрались 11 из них. За конкурсантов было подано свыше 30 тыс. голосов.  

«Мне интересно было читать в соцсетях, какие качества медицинских работников более всего ценят челнинцы, - обратилась Когогина к профессиональном сообществу, - Этот конкурс отличается от других тем, что ни один чиновник не участвует в определении победителя – только сами жители, маленькие пациенты, их родители, бабушки, дедушки и коллеги».

Победитель конкурса этого года фельдшер Кузнецова работает с детьми более 20 лет. За победу в конкурсе она благодарит родителей пациентов и своих коллег.

«Я фельдшер 12-го участка КДМЦ, - рассказала о себе Кузнецова, - Работаю в поликлинике с 2000 года. Огромное спасибо всем, кто поддержал меня и особая благодарность - Альфие Гумаровне за то, что она организовала этот конкурс и отметила мой труд».

Вне торжественной части Когогина осмотрела отделение лучевой диагностики и реанимацию. Несмотря на высокий уровень оснащения КДМЦ депутат отметила отдельные пробелы в оснащении больницы.

«Есть вопросы, которые мы обсудили с руководством, - сообщила Когогина, - Но главное - не оборудование. Главное – это нехватка реаниматологов и врачей других специальностей. Руководство центра положит свои вопросы на бумагу, я их изучу и обязательно поставлю вопрос перед министерством здравоохранения РФ и правительством – будем решать в рамках национального проекта».

Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».

0
0
670
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть