USD

80,8548

EUR

93,9181

Казань

+10

Наб.Челны

+10

USD

80,8548

EUR

93,9181

Казань

+10

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Альфия Когогина планирует решать проблему дефицита врачей КДМЦ в рамках нацпроекта

692
0
0
0

Сотрудница поликлиники КДМЦ Марина Кузнецова победила в конкурсе «Лучший детский врач-2021», инициированном депутатом Госдумы РФ Альфией Когогиной. Сегодня депутат лично наградила победительницу денежным сертификатом в 35 тыс. рублей в присутствии коллег.

Конкурс «Лучший детский врач» проводится 8 год подряд. Его идею Когогиной подсказала молодежь на одной из встреч депутата с населением. В этом году на конкурс заявились 30 детских врачей, до финала добрались 11 из них. За конкурсантов было подано свыше 30 тыс. голосов.  

«Мне интересно было читать в соцсетях, какие качества медицинских работников более всего ценят челнинцы, - обратилась Когогина к профессиональном сообществу, - Этот конкурс отличается от других тем, что ни один чиновник не участвует в определении победителя – только сами жители, маленькие пациенты, их родители, бабушки, дедушки и коллеги».

Победитель конкурса этого года фельдшер Кузнецова работает с детьми более 20 лет. За победу в конкурсе она благодарит родителей пациентов и своих коллег.

«Я фельдшер 12-го участка КДМЦ, - рассказала о себе Кузнецова, - Работаю в поликлинике с 2000 года. Огромное спасибо всем, кто поддержал меня и особая благодарность - Альфие Гумаровне за то, что она организовала этот конкурс и отметила мой труд».

Вне торжественной части Когогина осмотрела отделение лучевой диагностики и реанимацию. Несмотря на высокий уровень оснащения КДМЦ депутат отметила отдельные пробелы в оснащении больницы.

«Есть вопросы, которые мы обсудили с руководством, - сообщила Когогина, - Но главное - не оборудование. Главное – это нехватка реаниматологов и врачей других специальностей. Руководство центра положит свои вопросы на бумагу, я их изучу и обязательно поставлю вопрос перед министерством здравоохранения РФ и правительством – будем решать в рамках национального проекта».

Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».

0
0
692
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
По поводу спортсменов, они тратят свое здоровье получая травмы и большие перегрузки. Их срок карьеры от 5 до 20 лет максимум. А потом после завершения карьеры начинаются траты на поддержание здоровья. Вот для этого им сейчас так и платят чтобы потом как то могли жить с угробленным на спорте здоровьем...
В «Оренбурге» бывший тренер ФК "КАМАЗ" будет получать 250 тысяч евро в год
13.10.2025 16:47
главное не забывать, что дети - это цветы жизни.... но в последнее время они просто растения.....
В Челнах пьяная школьница оплатила проезд пассажирам автобуса украденной картой
13.10.2025 16:19
По отношению к орехам абсолютно нечестный поступок. Продал орехи, а выручку присвоил.
В Челнах арестован узбекистанец, сбежавший за границу с выручкой от продажи орехов
13.10.2025 16:04
Было бы конечно лучше , если бы они по старинке просто нажрались бы в усмерть, и ножами друг друга потыкали. Этого никто бы не заметил, а тут такое раздули
Подростки отметили день рождения друга продуктовым погромом в подземке
13.10.2025 16:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
Сводка СВО: Ильхам Алиев на встрече с Путиным пожелал России добра; Зеленский посулил Трампу нобелевку за «Томагавки»
Сводка СВО: Киеву не хватает 300 миллиардов гривен на содержание армии; за перевод нацистам тысячи рублей физика-ядерщика приговорили к 18 годам
Сводка СВО: с начала года ВС РФ заняли 212 населенных пунктов; Меркель разозлила Европу словами об ответственных за СВО
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть