USD72.1388 EUR83.7315
Казань
23 °C
Наб.Челны
18 °C
30 ноя 2022 в 07:39

Альфия Когогина обсудит с минздравом РФ инвестиции в здравоохранение Челнов

890
4
0
Назад к новостям


На следующей неделе депутат Госдумы РФ Альфия Когогина встретится с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко для того, чтобы обсудить программу развития отраслевой системы в Набережночелнинском избирательном округе. О таких планах сообщила "Вестям КАМАЗа" Когогина, подтвердив, что на встрече будут рассмотрены перспективы строительства горбольницы №5 в Набережных Челнах.

«К концу года, по данным минздрава РТ, будет готов проект больницы с госэкспертизой, и только после этого мы сможем приступить к его практической реализации, - пояснила парламентарий, - Работа предстоит долгая и трудная, но мы намерены последовательно ее выполнять. Дорогу осилит идущий, и важно, что нас поддерживает Рустам Нургалиевич».

Тем временем будировать тему ремонта и строительства пятой больницы настойчиво продолжает telegram-канал журналистки Ксении Собчак «Кровавая барыня». Накануне Собчак опубликовала уже четвертый пост, посвященный состоянию здания и позиции минздрава РТ относительно проекта будущей стройки. Автор напоминает со ссылкой на заявление мэра города Наиля Магдеева, что проект нового здания был заказан в феврале прошлого года, но до сих пор не готов, «а сколько лет потом будут строить больницу?»

Очередное высказывание Собчак стало реакцией на заявление министра здравоохранения РТ Марата Садыкова, который на брифинге сообщил о поручении руководства республики ускорить проект строительства больницы в Челнах и о том, что этот проект может быть учтен федеральным бюджетом в 2023-2024 годах.

В федеральную информационную повестку вопрос строительства горбольницы №5 попал в октябре, когда Собчак в серии из трех публикаций подняла тему непрезентабельных интерьеров старого и неспециализированного здания. Публичная пикировка с минздравом РТ, как и предполагали "Вести КАМАЗа", дала новый толчок к скорейшей реализации проекта, о чем и заявил на этой неделе Садыков.

Согласно планам минздрава, из здания гостиничного типа 1/09 больница переедет за проспект Чулман, где под строительство определены 6 га между ипподромом и полилингвальной гимназией «Адмынар».

Фото: "Вести КАМАЗа" 

890
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2554

.. и каждый из них трудится в платной медицине. Собственно медицина бесплатная???

В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 13:49
Гость 2207

Гость 3016, Все верно, будем играть в футбол на снегу при нашем климате на открытом стадионе, а зрители тем временем попы греть на пластиковых сиденьях и простатит себе зарабатывать

Хоккейные клубы «Челны» и «Нефтехимик» подписали соглашение о сотрудничестве сегодня в 13:40
Гость 3023

когда введён режим "ракетная опасность" и "опасность БПЛА", звучит сирена в городе, разве можно идти на работу? Я думаю, что пора вводить изменения в трудовом договоре на этот случай. Считаю, что нужно разрешить не приходить на работу до официальной отмены этих режимов.

В Татарстане готовят новые правила работы предприятий в военное время сегодня в 13:27
Гость 3022

Гость 212, , Билет на их концерт 6 лет уже лежит(((((((((((((((((((

«Надо зашазамить»: какие песни челнинцы ищут чаще всего в интернете сегодня в 13:09
Комментарии4

Гость 406 30 ноя 2022 в 13:48
Ответить (0)

до Чулмана не доехать. Автобусные маршруты у нас не продуманы

Гость 748 30 ноя 2022 в 14:09
Ответить (0)

В новом городе места не осталось да, надо на отшибе построить. А как будут люди туда добираться никого не волнут

Гость 259 01 дек 2022 в 07:56
Ответить (0)

таки новый проспект вместо леса отгрохают

Гость 807 01 дек 2022 в 08:17
Ответить (0)

торговых центров "понаковыряли"- перестроить в нужное, а торгашей уплотнять, а то там полупустой стоит то сям.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК